Sprachen

Sprachen


Courses 1 until 20 from 1632 in the category Sprachen

Title Start City District Status
¿Cómo sacarle el jugo a las producciones de mis estudiantes de nivel C1? Fri 12.07.2019 14:00 hrs Gasteig
‘Nothing is as practical as a good theory’: How professional reading can benefit your teaching Sat 30.03.2019 14:30 hrs Gasteig
A1 "Englisch für die Reise"Für Teilnehmer mit sehr geringen Vorkenntnissen Mon 22.07.2019 09:30 hrs Allach-Untermenzing
A1 "Englisch für die Reise"Für Teilnehmer mit sehr geringen Vorkenntnissen Mon 05.08.2019 09:30 hrs Obergiesing
Activate your English A2 Mon 26.08.2019 10:00 hrs Pasing
Activate your English B1 Tue 16.07.2019 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Advanced Management English (C1/C2) Mon 01.04.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Afghanisch (Dari) Anfängerkursab Lektion 1 Wed 13.03.2019 18:00 hrs Innenstadt
Afghanisch (Dari) Fortsetzungskursab Lektion 37 Wed 13.03.2019 19:30 hrs Innenstadt
Ägyptisch, Anfängerkurs Wed 13.03.2019 18:00 hrs Moosach
Ägyptisch, Grundstufe 1, Fortsetzung 2 Mon 11.03.2019 19:30 hrs Innenstadt
Ägyptisch, Grundstufe1, Fortsetzung 1 Wed 13.03.2019 19:35 hrs Moosach
Albanisch Fortsetzungskursab Lektion 17 Wed 13.03.2019 18:00 hrs Innenstadt
Albanisch Fortsetzungskurs 1 Wed 13.03.2019 19:30 hrs Innenstadt
Alles Wichtige auf einen Blick - Infografiken im Sprachunterricht Fri 17.05.2019 17:00 hrs Einstein 28
AltgriechischAb Lektion 85 mit Kairós II Mon 11.03.2019 19:30 hrs Innenstadt
AltgriechischAb Lektion 82 mit Kairós II Tue 12.03.2019 18:00 hrs Innenstadt
Altgriechisch in der Senioren Volkshochschule:Lektüre, Graecum Vorbereitung Mon 11.03.2019 14:30 hrs Gasteig
Altgriechisch in der Senioren Volkshochschule:Ab Lektion 142 mit Hellas Tue 12.03.2019 14:00 hrs Gasteig
Altgriechisch Lernen mit HomerEinführung in die altgriechische Sprache - Für Anfänger Wed 08.05.2019 18:00 hrs Innenstadt
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available