Sommer kreativ

Sommer kreativ

Courses 1 until 20 from 189 in the category Sommer kreativ

Title Start City District Status
Vom Tag zum großen Mural - Streetart im Westend entdecken Sun 15.09.2019 14:00 hrs Schwanthalerhöhe
Kultur und Kunst rund um den MarienplatzAltstadtführung und Besuch der Rathausgalerie Kunsthalle Sat 20.07.2019 15:00 hrs Altstadt
Die Künstlervillen Franz von Stucks und Adolf von Hildebrands - Gesamtkunstwerke am Isarhochufer Sun 08.09.2019 12:00 hrs Bogenhausen
Schloss Nymphenburg - die Sommerresidenz der Wittelsbacher Sun 11.08.2019 12:00 hrs Nymphenburg
Schloss Nymphenburg - die Sommerresidenz der Wittelsbacher Sun 08.09.2019 12:00 hrs Nymphenburg
Die Münchner Residenz - vom Antiquarium zum wiedereröffneten Königsbau Sat 17.08.2019 14:00 hrs Altstadt
Die Münchner Residenz - vom Antiquarium zum wiedereröffneten Königsbau Sat 14.09.2019 14:00 hrs Altstadt
Das Geheimnis des blauen DiamantenRundgang durch die Schatzkammer der Münchner Residenz Sun 29.09.2019 11:00 hrs Altstadt
Vorhang auf! Das Cuvilliéstheater Sat 20.07.2019 14:00 hrs Altstadt
Die Prinzregentenstraße damals und heuteMit Besuch des Foyers und Gartens der Villa Stuck Sat 27.07.2019 14:00 hrs Bogenhausen
Utrecht, Caravaggio und Europa. 1600-1630Ausstellungsführungen ab 21. April bis 21. Juli 2019 Sun 21.04.2019 11:00 hrs Maxvorstadt
Vision und Tradition. 200 Jahre Nationaltheater in MünchenAusstellungsführungen ab 2. März bis 13. April 2019 Sat 02.03.2019 14:00 hrs Altstadt
Ödön von Horváth. Erotik, Ökonomie und PolitikAusstellungsführungen ab 29. Juni bis 21. September 2019 Sat 29.06.2019 14:00 hrs Altstadt
In einem neuen Licht. Kanada und der ImpressionismusAusstellungsführungen ab 19. Juli bis 30. September 2019 Fri 19.07.2019 15:30 hrs Altstadt
Die Monacensia im HildebrandhausFührungen ab 3. März bis 1. September 2019 Sun 03.03.2019 12:00 hrs Bogenhausen
Typisch München! Themen- und Highlight-Führungen in der Ausstellungab 2. März bis 1. September 2019 Sat 02.03.2019 15:00 hrs Altstadt
Migration bewegt die Stadt. Perspektiven wechselnAusstellungsführungen ab 26. März bis 26. September 2019 Tue 26.03.2019 16:00 hrs Altstadt
Jugendstil skurril. Carl StrathmannAusstellungsführungen ab 23. März bis 21. September 2019 Sat 23.03.2019 11:00 hrs Altstadt
Forever young. 10 Jahre Museum BrandhorstAusstellungsführungen ab 1. Juni bis 21. September 2019 Sat 01.06.2019 11:00 hrs Maxvorstadt
Die Villa Stuck - Historische RäumeFührungen ab 10. März bis 22. September 2019 Sun 10.03.2019 14:00 hrs Bogenhausen
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available