Senioren Volkshochschule

Senioren Volkshochschule

Courses 1 until 20 from 70 in the category Senioren Volkshochschule

Title Start City District Status
Wie lerne ich in der Senioren Volkshochschule? Sat 20.10.2018 10:30 hrs Moosach
Englisch für Senioren America's ThanksgivingLevel A2/B1 Mon 12.11.2018 13:30 hrs Einstein 28
Englisch für Senioren American IconsLevel B2 Wed 07.11.2018 11:00 hrs Einstein 28
Englisch für Senioren Three Centuries of American PoetryLevel B2/C1 Wed 06.02.2019 11:00 hrs Einstein 28
Englisch für Senioren A1 Englisch für die ReiseFür Teilnehmer mit sehr geringen Vorkenntnissen Tue 13.11.2018 14:00 hrs Hasenbergl
Englisch für Senioren A1 Englisch für die Reiseab Lektion 7 Thu 11.10.2018 15:00 hrs Sendling
Englisch für Senioren A1 Englisch für die Reiseab Lektion 9 Mon 08.10.2018 11:15 hrs Einstein 28
Englisch für Senioren A1 Anfängerkurs mit "At your leisure"ab Lektion 1 Mon 05.11.2018 09:30 hrs Moosach
Englisch für Senioren A1 Anfängerkurs mit "At your leisure"ab Lektion 1 Mon 05.11.2018 09:30 hrs Pasing
Englisch für Senioren A1 mit "Silver Sterling 1"ab Lektion 18 Wed 10.10.2018 09:15 hrs Obergiesing
Englisch für Senioren A1/A2 Wir fangen an zu sprechen Mon 12.11.2018 13:00 hrs Einstein 28
Englisch für Senioren A1/A2 Wir fangen an zu sprechen Tue 02.10.2018 13:00 hrs Schwabing-Nord
Englisch für Senioren A2 Englisch für die Reiseab Lektion 8 und Vertiefung Thu 04.10.2018 16:15 hrs Schwabing-Nord
Englisch für Senioren A2 mit "At your leisure"ab Lektion 5 Thu 11.10.2018 14:00 hrs Neuhausen
Englisch für Senioren A2 mit "At your leisure"ab Lektion 5 Tue 02.10.2018 14:15 hrs Obergiesing
Englisch für Senioren A2 mit "Fairway new"ab Lektion 3 Thu 11.10.2018 11:00 hrs Einstein 28
Englisch für Senioren A2 mit "Fairway new"ab Lektion 6 Thu 11.10.2018 09:00 hrs Pasing
Englisch für Senioren A2 mit "Fairway new"ab Lektion 8 Tue 09.10.2018 09:30 hrs Am Hart
Englisch für Senioren A2 mit "Easy English"ab Lektion 14 Tue 09.10.2018 09:30 hrs Obergiesing
Englisch für Senioren A2 Leichte Konversation - Offenes Programm Mon 08.10.2018 14:00 hrs Gasteig
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available