Rhetorik

Rhetorik


Courses 1 until 11 from 11 in the category Rhetorik

Title Start City District Status
Rhetorik-Training: lebendig und wirkungsvoll reden Sat 19.01.2019 10:00 hrs Grünwald
Rhetorik-Training: lebendig und wirkungsvoll reden Sat 08.12.2018 10:00 hrs Schwabing-Nord
Rhetorik-Training: lebendig und wirkungsvoll reden Wed 06.02.2019 18:30 hrs Einstein 28
Rhetorik für Frauen Sat 02.02.2019 10:00 hrs Am Hart
Rhetorik im Fokus: freies und spontanes Reden Sat 26.01.2019 10:00 hrs Einstein 28
Zielbewusst reden - überzeugend kommunizieren Fri 07.12.2018 18:00 hrs Sendling
Die Psychologie des Überzeugens Tue 04.12.2018 18:00 hrs Einstein 28
Schwarze Rhetorik durchschauen - Tipps und Kniffe Fri 01.02.2019 18:00 hrs Pasing
Schwarze Rhetorik durchschauen - Tipps und Kniffe Fri 23.11.2018 18:00 hrs Obergiesing
Schwarze Rhetorik durchschauen - Tipps und Kniffe Fri 14.12.2018 18:00 hrs Einstein 28
Offenes Programm im Gasteig: Rhetorik-Praxis - Übung macht den Meister Thu 10.01.2019 18:30 hrs Gasteig
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available