Kochkultur & Ernährungswissen

Kochkultur & Ernährungswissen

Courses 1 until 20 from 115 in the category Kochkultur & Ernährungswissen

Title Start City District Status
Die Firma SaumweberSpezialist für Butter, Backfette und Öle Thu 24.01.2019 17:30 hrs Thalkirchen
Gemüse anbauen und selber erntenDer Krautgarten an der Silberdistelstraße in Pasing Wed 06.02.2019 18:00 hrs Pasing
Gesundheit, Ernährung und Lebensstil:Was macht uns krank - was hält uns gesund? Thu 10.01.2019 18:00 hrs Einstein 28
Das Mikrobiom im Darm - Bakterien sind mehr als nur Untermieter Tue 05.02.2019 18:30 hrs Sendling
Populäre Ernährungsirrtümer rund um Schilddrüse und Stoffwechsel Tue 08.01.2019 18:00 hrs Gasteig
Naturheilkundliche Tipps bei Reizmagen und Reizdarm Thu 14.02.2019 18:00 hrs Einstein 28
So einfach geht`s - Das ABC des Kochen Lernens Sat 02.02.2019 10:30 hrs Freimann
So einfach geht`s - Das ABC des Kochen Lernens Sat 23.02.2019 10:00 hrs Pasing
Crashkurs Kochen - Das erste Mal am Herd?! Sat 02.02.2019 10:00 hrs Sendling
Schnelle Küche für Singles - weniger ist mehr als genug Tue 22.01.2019 18:30 hrs Sendling
Fixe Feierabend-Küche: Kühlschrank auf und los Thu 06.12.2018 18:00 hrs Am Hart
One-Pot: Mit einem Topf um die ganze Welt Sat 09.02.2019 11:00 hrs Freimann
Gesunde Pause - gesunder Snack mit Energieballs, Granola und Co Fri 30.11.2018 18:00 hrs Am Hart
Brainfood fürs Büro Thu 31.01.2019 18:30 hrs Obergiesing
Ein deutsch-regionaler Männerkochkurs Sun 16.12.2018 10:00 hrs Hasenbergl
Wie kocht Man(n) mit Wein und Spirituosen? Gekonnt aromatisieren! Mon 04.02.2019 18:00 hrs Einstein 28
Fast Food aus eigener Hand für Teens von 14 bis 17 Jahren Sun 13.01.2019 13:00 hrs Hasenbergl
Mix it - Smoothies, Eiweiß-Shakes und Co für Teens von 14 bis 17 Jahre Sun 10.02.2019 10:00 hrs Bogenhausen
Die Fortsetzung von Soul-Food für den Unialltag für junge Leute bis 25 Jahre Thu 24.01.2019 18:00 hrs Fürstenried-Ost
Studentenküche - Selbstgekocht statt Mensa-Einerlei für junge Leute bis 25 Jahre Thu 31.01.2019 18:00 hrs Sendling
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available