Koch- & Backkurse

Koch- & Backkurse

Courses 21 until 40 from 110 in the category Koch- & Backkurse

Title Start City District Status
Veganer "Käse" selbst gemacht Fri 09.08.2019 18:00 hrs Bogenhausen
Wiener Würstchen selber machen Sat 18.05.2019 10:00 hrs Ludwigsvorstadt
Selbstgemachte Pasta aus aller Welt Sat 25.05.2019 10:00 hrs Pasing
Selbstgemachte Pasta aus aller Welt Sat 06.07.2019 10:00 hrs Grünwald
Haltbarmachen mit der Kunst des Räucherns Thu 04.04.2019 18:00 hrs Bogenhausen
Eingemacht - Frühling für das ganze Jahr Thu 16.05.2019 18:00 hrs Einstein 28
Sommer in Gläsern Sat 20.07.2019 10:00 hrs Einstein 28
Grundlagen der wilden Fermentation - Haltbar machen durch Einlegen und Ansäuern Sat 14.09.2019 18:00 hrs Einstein 28
Hausgemachte Chutneys, Relishes und Co. Sat 28.09.2019 10:00 hrs Einstein 28
Geschenke aus der Küche - süß & salzig Thu 27.06.2019 18:00 hrs Freimann
Brot backen für den Eigenbedarf Sun 08.09.2019 11:00 hrs Pasing
Meisterliches Backhandwerk – handwerkliche Kniffe für Fortgeschrittene Sun 30.06.2019 11:00 hrs Pasing
Meisterliches Backhandwerk – handwerkliche Kniffe für Fortgeschrittene Sun 29.09.2019 11:00 hrs Fürstenried-Ost
Bio-Brote backen für zu Hause Sat 04.05.2019 11:00 hrs Freimann
Bio-Brote backen für zu Hause Sat 29.06.2019 11:00 hrs Freimann
Brot backen mit Hülsenfrüchten Sun 21.07.2019 11:00 hrs Fürstenried-Ost
Low Carb-Brote backen Sun 07.07.2019 10:00 hrs Hasenbergl
Glutenfrei Backen Sun 05.05.2019 10:00 hrs Hasenbergl
Gewürze und Gewürzkräuter - ein Kurs zum Riechen, Schmecken und Entdecken! Thu 05.09.2019 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Kräuterliköre selbstgemacht Tue 09.04.2019 18:30 hrs Bogenhausen
  1. back
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available