Koch- & Backkurse

Koch- & Backkurse

Courses 1 until 20 from 115 in the category Koch- & Backkurse

Title Start City District Status
Asien vegetarisch - exotische Sommergerichte ganz ohne Fleisch Sat 01.06.2019 10:00 hrs Fürstenried-Ost
Auf den Punkt gebracht - Kurzgebratenes für Pfanne und Grill Sun 24.03.2019 10:00 hrs Pasing
Bier als Geheimzutat...Kochen & Verkosten Sat 28.09.2019 11:00 hrs Hasenbergl
Bio-Brote backen für zu Hause Sat 29.06.2019 11:00 hrs Freimann
Bio-Brote backen für zu Hause Sat 04.05.2019 11:00 hrs Freimann
Blitzschnelle Alltagsküche Fri 10.05.2019 18:00 hrs Sendling
Bohnenvielfalt für den Garten Tue 19.03.2019 18:00 hrs Bogenhausen
Brot backen für den Eigenbedarf Sun 08.09.2019 11:00 hrs Pasing
Brot backen mit Hülsenfrüchten Sun 21.07.2019 11:00 hrs Fürstenried-Ost
Das Geheimnis der indischen Küche - ein Fest für die Sinne Sun 31.03.2019 10:00 hrs Freimann
Das perfekte Dinner - Gastgeber-Seminar Thu 21.03.2019 18:00 hrs Einstein 28
Dem Bäckermeister über die Schulter geschautBesuch in der Bäckerei Hoffmann - Osterfladen backen Tue 09.04.2019 14:30 hrs Laim
Dem Bäckermeister über die Schulter geschautBesuch in der Bäckerei Hoffmann - Sonnenblumenbrot backen Tue 26.03.2019 14:30 hrs Laim
Die Curryküchen Indiens von Nord nach Süd Tue 02.07.2019 17:30 hrs Fürstenried-Ost
Die indisch-vegane Küche Sun 29.09.2019 11:00 hrs Pasing
Die Kokosnuss - eine Powerfrucht? Thu 18.07.2019 18:30 hrs Einstein 28
Die vegane arabische Küche - Rezepte aus dem Nahen Osten Sun 07.07.2019 10:00 hrs Pasing
Ein edles Frühlingsmenü Sat 13.04.2019 10:00 hrs Fürstenried-Ost
Eingemacht - Frühling für das ganze Jahr Thu 16.05.2019 18:00 hrs Einstein 28
Eis aus dem Mixer - cremig, schnell und sündhaft gut Sat 13.07.2019 10:00 hrs Am Hart
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available