Japanisch

Japanisch

Courses 1 until 20 from 48 in the category Japanisch

Title Start City District Status
Shodo - japanische Schreibkunst Sat 06.04.2019 10:00 hrs Pasing
Shodo - japanische Schreibkunst Sat 25.05.2019 10:00 hrs Bogenhausen
Shodo - japanische Schreibkunst Sat 01.06.2019 10:00 hrs Sendling
Shodo - japanische Schreibkunst Sat 06.07.2019 10:00 hrs Schwabing
Kurz&gut:Japanische Zeichen - Hiragana leicht erklärt Tue 09.04.2019 18:00 hrs Bogenhausen
Japanisch zum Kennenlernen Tue 02.07.2019 18:00 hrs Pasing
Japanisch für die ReiseKompakter Einstieg für Anfänger ohne Vorkenntnisse Sun 12.05.2019 10:00 hrs Moosach
Japanisch, Einführung in die japanischen Schriftzeichen Sat 20.07.2019 14:00 hrs Einstein 28
Japanisch für Jugendliche,Anfängerkurs in den Osterferien Sat 13.04.2019 10:00 hrs Gasteig
Japanisch für Jugendliche,Anfängerkurs in den Sommerferien Mon 29.07.2019 10:00 hrs Gasteig
Japanisch, AnfängerkursAb Lektion 1 Sat 23.03.2019 14:00 hrs Innenstadt
Japanisch, AnfängerkursAb Lektion 1 Wed 03.04.2019 18:00 hrs Innenstadt
Japanisch, Intensiver AnfängerkursAb Lektion 1 Mon 05.08.2019 18:00 hrs Innenstadt
Japanisch, GrundstufeAb Lektion 4 Mon 11.03.2019 19:30 hrs Innenstadt
Japanisch, GrundstufeAb Lektion 4 Mon 11.03.2019 19:30 hrs Innenstadt
Japanisch, GrundstufeAb Lektion 4 Thu 14.03.2019 19:30 hrs Innenstadt
Japanisch, GrundstufeAb Lektion 4 Sat 23.03.2019 10:00 hrs Innenstadt
Japanisch, GrundstufeAb Lektion 7 Wed 13.03.2019 19:15 hrs Schwabing
Japanisch, GrundstufeAb Lektion 7 Wed 13.03.2019 19:30 hrs Innenstadt
Japanisch, GrundstufeAb Lektion 7 Thu 14.03.2019 18:00 hrs Innenstadt
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available