A1 - Anfänger mit und ohne Vorkenntnisse
Foto: © iStock/oneinchpunch

A1 - Anfänger mit und ohne Vorkenntnisse


Courses 1 until 14 from 14 in the category A1 - Anfänger mit und ohne Vorkenntnisse

Title Start City District Status
Englisch für Senioren A1 Anfängerkurs mit "At your Leisure"ab Lektion 1 Mon 01.04.2019 12:15 hrs Fürstenried-Ost
Englisch für Senioren A1 Anfängerkurs mit "At your leisure"ab Lektion 3 Mon 18.03.2019 09:30 hrs Moosach
Englisch für Senioren A1 Englisch für die ReiseFür Teilnehmer mit sehr geringen Vorkenntnissen Mon 18.03.2019 11:15 hrs Einstein 28
Englisch für Senioren A1 Englisch für die ReiseFür Teilnehmer mit sehr geringen Vorkenntnissen Wed 13.03.2019 10:30 hrs Laim
Englisch für Senioren A1 Englisch für die ReiseFür Teilnehmer mit sehr geringen Vorkenntnissen Thu 21.03.2019 12:45 hrs Obergiesing
Englisch für Senioren A1 Englisch für die ReiseFür Teilnehmer mit sehr geringen Vorkenntnissen Tue 30.04.2019 14:00 hrs Hasenbergl
Englisch für Senioren A1 mit Kursbuch und erster Lektüreab Lektion 10 Tue 12.03.2019 15:00 hrs Sendling
Englisch für Senioren A1 mit "Silver Sterling 1"ab Lektion 23 Wed 13.03.2019 09:15 hrs Obergiesing
Englisch für Senioren A1/A2 Englisch für die Reise Mon 11.03.2019 11:00 hrs Obergiesing
Englisch für Senioren A1/A2 Wir fangen an zu sprechen Mon 25.03.2019 13:00 hrs Einstein 28
Englisch für Senioren A1/A2 Wir fangen an zu sprechen Tue 19.03.2019 13:00 hrs Schwabing-Nord
A1 "Englisch für die Reise"Für Teilnehmer mit sehr geringen Vorkenntnissen Mon 05.08.2019 09:30 hrs Obergiesing
A1 "Englisch für die Reise"Für Teilnehmer mit sehr geringen Vorkenntnissen Mon 22.07.2019 09:30 hrs Allach-Untermenzing
Englisch Wiederholung Grammatik und Konversation A1/A2 Mon 02.09.2019 10:00 hrs Allach-Untermenzing
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available