Sprachen

Sprachen

Courses 1 until 20 from 1866 in the category Sprachen

Title Start City District Status
Das optimale Gedächtnistraining: Lernen Sie eine Sprache! Mon 05.03.2018 09:30 hrs Einstein 28
It's Teatime!Englischkurs für Anfänger und Wiedereinsteiger Wed 07.03.2018 14:00 hrs Sendling-Westpark
It's Teatime! Englischkurs für Fortgeschrittene - Leichte Konversation Wed 07.03.2018 15:15 hrs Sendling-Westpark
It's Teatime!Englischkurs für Anfänger und Wiedereinsteiger Tue 06.03.2018 16:00 hrs Schwabing-Nord
Shodo - japanische Schreibkunst Fri 02.03.2018 18:00 hrs Bogenhausen
Shodo - japanische Schreibkunst Tue 06.03.2018 19:00 hrs Gasteig
Shodo - japanische Schreibkunst Sat 14.04.2018 10:00 hrs Sendling
Shodo - japanische Schreibkunst Sat 12.05.2018 10:00 hrs Neuhausen
Shodo - japanische Schreibkunst Sat 09.06.2018 10:00 hrs Bogenhausen
Shodo - japanische Schreibkunst Sat 14.07.2018 10:00 hrs Schwabing
Englisch A1 Intensiv zweimal wöchentlich - Teil 1Lektion 1-5 Tue 13.03.2018 09:30 hrs Innenstadt
Englisch A1 Intensiv zweimal wöchentlich - Teil 1Lektion 1-5 Tue 15.05.2018 18:30 hrs Innenstadt
Englisch A1 Intensiv zweimal wöchentlich - Teil 1Lektion 1-5 Mon 05.03.2018 18:00 hrs Schwabing
Englisch A1 einmal wöchentlichLektion 1-4 Mon 05.03.2018 19:30 hrs Innenstadt
Englisch A1 Leichter Wiedereinstiegab Lektion 1 Thu 01.03.2018 19:30 hrs Einstein 28
Englisch A1 Leichter Wiedereinstiegab Lektion 1 Wed 07.03.2018 18:00 hrs Innenstadt
Englisch A1 Leichter Wiedereinstiegab Lektion 1 Fri 16.03.2018 09:00 hrs Sendling
Englisch A1 Leichter Wiedereinstiegab Lektion 1 Thu 15.03.2018 18:00 hrs Obergiesing
Englisch A1 Leichter Wiedereinstiegab Lektion 1 Mon 05.03.2018 18:00 hrs Laim
Englisch A1 Leichter Wiedereinstiegab Lektion 5 Thu 15.03.2018 18:00 hrs Innenstadt
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available