Sprachen

Sprachen

Courses 1 until 20 from 1047 in the category Sprachen

Title Start City District Status
Hebräisch, Mittelstufeetwa ab Lektion 13 mit Hebrew from Scratch II Fri 28.09.2018 18:00 hrs Innenstadt
Das Sprachen & Dolmetscher Institut (SDI München)Experten für Sprachen und Kommunikation in der globalisierten Welt Wed 06.02.2019 14:00 hrs Obersendling
Melodie der PinselstricheChinesische Tuschemalerei und Kalligrafie für Anfänger Tue 22.01.2019 15:00 hrs Hasenbergl
Arabische Kalligrafie – Bilder aus Buchstaben Thu 10.01.2019 18:00 hrs Moosach
Shodo - japanische Schreibkunst Sat 12.01.2019 10:00 hrs Sendling
Shodo - japanische Schreibkunst Sat 09.02.2019 10:00 hrs Schwabing
Genussakademie: französische Backkunst mit Brioche und Blätterteig Thu 03.01.2019 13:00 hrs Einstein 28
Englisch langsam und leicht Tue 09.10.2018 18:00 hrs Einstein 28
Englisch langsam und leicht Thu 15.11.2018 09:00 hrs Hasenbergl
Englisch langsam und leicht Wed 14.11.2018 18:00 hrs Sendling
Englisch A1 Intensiv zweimal wöchentlich - Teil 1Lektion 1-5 Tue 09.10.2018 09:30 hrs Haidhausen
Englisch A1 Intensiv zweimal wöchentlich - Teil 1Lektion 1-5 Tue 04.12.2018 18:30 hrs Innenstadt
Englisch A1 Intensiv Fast TrackLektion 1-5 Tue 02.10.2018 18:30 hrs Innenstadt
Englisch A1 einmal wöchentlichLektion 1-4 Thu 04.10.2018 18:00 hrs Innenstadt
Englisch A1 einmal wöchentlichGrundkurs Tue 13.11.2018 15:00 hrs Einstein 28
Englisch A1 Leichter Wiedereinstiegab Lektion 6 Thu 04.10.2018 19:30 hrs Einstein 28
Englisch A1 Leichter Wiedereinstiegab Lektion 6 Wed 10.10.2018 18:00 hrs Innenstadt
Englisch A1 Leichter Wiedereinstiegab Lektion 6 Fri 05.10.2018 09:00 hrs Sendling
Englisch A1 Intensiv zweimal wöchentlich - Teil 2Lektion 6-10 Tue 02.10.2018 18:30 hrs Innenstadt
Englisch A1 Intensiv zweimal wöchentlich - Teil 2Lektion 6-10 Mon 03.12.2018 18:00 hrs Innenstadt
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available