Sprache & Beruf

Sprache & Beruf


Courses 41 until 60 from 75 in the category Sprache & Beruf

Title Start City District Status
Französisch B2 Préparation à l'examen DELF B2 - Cours intensif Thu 29.11.2018 09:15 hrs Einstein 28
Französisch B2 Préparation à l'examen DELF B2 - Cours intensif Tue 06.11.2018 18:15 hrs Schwabing-Nord
Französisch B2 Entrainement à la candidature Sat 26.01.2019 10:00 hrs Einstein 28
Französisch B1 Vorbereitung auf die DELF-B1 Prüfung Sat 26.01.2019 10:00 hrs Einstein 28
Formulierungstraining Deutsch Sat 08.12.2018 10:00 hrs Schwabing-Nord
Fit in Deutsch: Grammatik, Rechtschreibung, KommaregelnSchwerpunkt Rechtschreiben Tue 20.11.2018 18:00 hrs Innenstadt
Fit in Deutsch: Grammatik, Rechtschreibung, KommaregelnSchwerpunkt Grammatik Tue 16.10.2018 18:00 hrs Innenstadt
Fit in Deutsch: Grammatik, Rechtschreibung, KommaregelnSchwerpunkt Kommaregeln Tue 08.01.2019 18:00 hrs Innenstadt
Finanzbuchführung 1: ab Sprachniveau B2 Wed 24.10.2018 18:00 hrs Einstein 28
Financial English B2 Sun 02.12.2018 09:00 hrs Einstein 28
Erfolgreich kommunizieren im Berufsleben (C1/C2) Fri 16.11.2018 18:00 hrs Einstein 28
English for Work B1 Sat 13.10.2018 09:00 hrs Einstein 28
English for Work A2/2Units 7-12 Wed 10.10.2018 19:30 hrs Hasenbergl
English for Work A2 Mon 15.10.2018 18:00 hrs Innenstadt
English for Business B2 - Customer Focus Sat 19.01.2019 09:00 hrs Gasteig
English at Work B1 Kompakt Thu 08.11.2018 19:30 hrs Obergiesing
English at Work B1 Kompakt Tue 20.11.2018 18:00 hrs Schwabing
English at Work B1 Mon 08.10.2018 19:30 hrs Innenstadt
English at Work B1 Tue 09.10.2018 19:30 hrs Pasing
Englisch Prüfungsvorbereitung TOEFL (ab B2) Mon 21.01.2019 18:30 hrs Gasteig
  1. back
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available