Sport & Gesundheit

Sport & Gesundheit


Courses 1 until 20 from 20 in the category Sport & Gesundheit

Title Start City District Status
Das Institut für Schlaganfall- und Demenzforschung Thu 17.01.2019 14:30 hrs Hadern
Tabuzone Prostata - was man(n) wissen muss Thu 13.12.2018 18:00 hrs Einstein 28
Ärzte ohne Grenzen: Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter berichten über ihre Einsätze Thu 28.02.2019 18:00 hrs Einstein 28
Dr. Google - Medizin im Internetzeitalter Tue 22.01.2019 18:00 hrs Gasteig
Kinesio-Taping Fri 23.11.2018 17:30 hrs Pasing
Meditation für Skeptiker Fri 22.02.2019 13:00 hrs Einstein 28
Natürlich und gesund sitzen mit Übungen aus der Feldenkrais-Methode Sat 26.01.2019 14:00 hrs Bogenhausen
Taekwondo-Februar-Training im Stadtbereich NordOffenes Programm Wed 13.02.2019 19:00 hrs Am Hart
Escrima/Kali - eine philippinische Stockfechtkunst - Langstock Sat 26.01.2019 13:00 hrs Einstein 28
Verspannter Nacken - Übungen, die wirklich helfen Sun 03.02.2019 14:00 hrs Einstein 28
Faszientraining im Alltag Sat 17.11.2018 14:00 hrs Einstein 28
Faszientraining - das regenerative Workout für das Bindegewebe Mon 14.01.2019 19:45 hrs Einstein 28
Fitness-Neustart - aber wie? Sun 17.02.2019 10:00 hrs Einstein 28
After-Work-Fitness Wed 10.10.2018 18:45 hrs Innenstadt
Konditionstraining für Läufer Wed 10.10.2018 18:00 hrs Obersendling
Crosspunch - eine Stunde Power Fri 05.10.2018 19:15 hrs Einstein 28
Crosspunch - eine Stunde Power Sun 07.10.2018 10:30 hrs Einstein 28
Life Kinetik® - Gedächtnistraining durch Bewegung Sat 24.11.2018 08:30 hrs Einstein 28
Klassischer Skilanglauf - Grundkenntnisse perfektionieren Sun 17.02.2019 10:00 hrs Innenstadt
Das erste Mal auf dem Skatingski Sat 09.02.2019 10:00 hrs Innenstadt
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available