Spanisch

Spanisch

Courses 1 until 17 from 17 in the category Spanisch

Title Start City District Status
Spanisch A1 Kompaktkurs für Anfänger ohne VorkenntnisseLektion 1-5 Mon 11.02.2019 09:00 hrs Gasteig
Spanisch A1 Intensivkurs am Wochenende für Anfänger ohne VorkenntnisseLektion 1-5 Fri 01.02.2019 17:00 hrs Sendling
Spanisch A1 Intensivkurs am Wochenende für Teilnehmende mit geringen VorkenntnissenLektion 6-8/9 Fri 11.01.2019 17:00 hrs Innenstadt
Spanisch A1 Intensiv zweimal wöchentlich für Teilnehmende mit geringen Vorkenntnissen - ab JanuarLektion 6-12 Tue 15.01.2019 18:00 hrs Innenstadt
Spanisch A1 Intensiv ab Januar für Teilnehmende mit geringen VorkenntnissenLektion 9-12 Fri 25.01.2019 16:30 hrs Innenstadt
Spanisch A1 Intensiv ab Januar für Teilnehmende mit geringen VorkenntnissenLektion 9-12 Fri 11.01.2019 18:00 hrs Am Hart
Spanisch A1 - Spanisch für den Urlaub - kompaktSprechtraining für Anfänger ohne Vorkenntnisse Sat 16.02.2019 10:00 hrs Am Hart
Spanisch A1 - Spanisch kurz und bündig - Zweite EtappeAb Januar - Lektion 3-5 Wed 09.01.2019 18:00 hrs Am Hart
Spanisch A1 Grammatik und Sprechen aktiv: Fit für A2 Tue 08.01.2019 18:00 hrs Sendling
Spanisch A1 - ¡Palabras, palabras!Vokabel- und Gedächtnistraining Fri 25.01.2019 17:00 hrs Gasteig
Spanisch A2 Auffrischung - Lesen und Sprechen aktivÜbergang zu B1 Thu 14.02.2019 18:00 hrs Gasteig
Spanisch A2 Vokabel- und Gedächtnistraining¡Palabras, palabras! Fri 22.02.2019 17:00 hrs Gasteig
Spanisch B1 Fit in der Vergangenheit! Fri 01.02.2019 17:00 hrs Gasteig
Spanisch A2 - ¡Hablamos español! Con Don Quijote, vino de Jerez y el ritmo del CaribeSprechtraining kompakt Tue 19.02.2019 18:00 hrs Am Hart
Spanisch B2-C2 - México y Estados Unidos de América: rupturas políticas y continuidades culturales Fri 01.02.2019 19:00 hrs Gasteig
Spanisch für Senioren - A2 Sprechtraining kompaktPoco a poco en español Mon 25.02.2019 10:00 hrs Schwabing-Nord
Spanisch für Senioren - B1 - Sprechtraining kompakt Mon 18.02.2019 10:00 hrs Einstein 28
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available