Sommerangebote speziell

Sommerangebote speziell

Courses 1 until 20 from 162 in the category Sommerangebote speziell

Title Start City District Status
„Deutschrock“ als rechte Grauzone Tue 18.09.2018 20:00 hrs Gasteig
Munich's Jewish History - a City Walk Sun 19.08.2018 14:00 hrs Altstadt
Besuch beim Milchbauern Koch Fri 27.07.2018 09:30 hrs Aubing
Meet a sheep - ein Besuch bei der Schäferei Lampertsdörfer Sat 21.07.2018 14:00 hrs Aubing
Schnelle Küche für Singles und BerufstätigeFür blinde, sehbehinderte und sehende Menschen Thu 06.09.2018 18:00 hrs Pasing
Deutsche Gebärdensprache DGS 1 - kompakt Sat 22.09.2018 10:00 hrs Am Hart
Großvater sein.Großväter brauchen Enkel, Enkel brauchen Großväter Fri 27.07.2018 16:30 hrs Gasteig
Wald, Gebirg und Königstraum - Mythos BayernFahrt zur Bayerischen Landesausstellung 2018 Wed 19.09.2018 08:00 hrs
Die Welt der Markgräfin Wilhelmine - UNESCO-Welterbe Markgräfliches Opernhaus und Neues Schloss in Bayreuth Sat 08.09.2018 06:45 hrs
Sommerfrische am Starnberger See:Auf den Spuren berühmter Urlauber aus fünf Jahrhunderten Sat 21.07.2018 10:00 hrs
Kaiserin Elisabeth Museum in Possenhofen Sun 29.07.2018 10:30 hrs
Kultur und Kunst rund um den MarienplatzAltstadtführung und Besuch der Rathausgalerie Kunsthalle Sat 21.07.2018 15:00 hrs Altstadt
Die Münchner Residenz zur Zeit König Ludwigs I. Sun 22.07.2018 11:00 hrs Altstadt
Das Geheimnis des blauen DiamantenRundgang durch die Schatzkammer der Münchner Residenz Sun 30.09.2018 11:00 hrs Altstadt
St. Michael - Gegenreformation im Auftrag der Wittelsbacher Sat 25.08.2018 14:00 hrs Altstadt
Die Asamkirche St. Johann-Nepomuk - ein spätbarockes Gesamtkunstwerk Sat 22.09.2018 14:00 hrs Altstadt
Die Theatinerkirche St. Kajetan - Hofkirche der Wittelsbacher Sat 08.09.2018 14:00 hrs Altstadt
St. Anna - Kloster- und Pfarrkirche der Münchner Franziskaner im Lehel Sat 21.07.2018 11:00 hrs Lehel
Die Pfarrkirche Mariahilf in der Au Sat 04.08.2018 11:00 hrs Au
Die Prinzregentenstraße damals und heuteMit Besuch des Foyers und Gartens der Villa Stuck Sat 28.07.2018 14:00 hrs Bogenhausen
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available