Schulbildung & Studium

Schulbildung & Studium


Courses 1 until 20 from 107 in the category Schulbildung & Studium

Title Start City District Status
Abendlehrgang MSA/Quali Mittelschule (9. Klasse) B1+/B2 Tue 10.09.2019 17:00 hrs Innenstadt
Abendlehrgang zum Mittleren Schulabschluss an Mittelschulen/M-Zug (10. Klasse) B1+/B2 Tue 10.09.2019 17:00 hrs Innenstadt
Access - Aufbau einer Datenbank und Auswertungen Sat 06.07.2019 10:00 hrs Einstein 28
Betriebswirtschaftsrechnen -Prüfungsvorbereitung 10. Klasse Realschule Mon 17.06.2019 14:00 hrs Innenstadt
BWR - Vorbereitung auf das Fachabitur FOS/BOS Tue 23.04.2019 10:00 hrs Innenstadt
BWR - Vorbereitung auf das Fachabitur FOS/BOS Tue 23.04.2019 14:00 hrs Innenstadt
Deutsch - Aufsatztraining 10. Klasse Realschule Prüfungsvorbereitung Mon 29.04.2019 16:00 hrs Einstein 28
Deutsch - Aufsatztraining 10. Klasse Realschule Prüfungsvorbereitung Tue 11.06.2019 14:00 hrs Innenstadt
Deutsch - Aufsatztraining:textgebundener Aufsatz 10. Klasse Realschule Sat 04.05.2019 10:00 hrs Einstein 28
Deutsch - Aufsatztraining: verschiedene Erörterungsformen Mon 15.04.2019 10:00 hrs Einstein 28
Deutsch - Aufsatztraining: verschiedene Erörterungsformen Sat 11.05.2019 10:00 hrs Einstein 28
Deutsch - Vorbereitung auf das Abitur Tue 23.04.2019 10:00 hrs Einstein 28
Deutsch - Vorbereitung auf das Abitur in den Osterferien Mon 15.04.2019 14:00 hrs Einstein 28
Deutsch - Vorbereitung auf die Quali-Prüfung Tue 11.06.2019 10:00 hrs Einstein 28
Deutsch - Vorbereitung auf die Quali-Prüfung Wed 08.05.2019 16:15 hrs Sendling
Deutsch - Vorbereitung auf die Quali-Prüfung Tue 23.04.2019 10:00 hrs Sendling
Deutsch - Wiederholung des Stoffes der Klasse Q11 und Vorbereitung auf die Abiturklasse für das Schuljahr 2019/2020 Mon 02.09.2019 10:00 hrs Einstein 28
Deutsch fürs Abitur: Lyrik -Gedichtanalyse und -interpretation Sat 06.04.2019 10:00 hrs Einstein 28
Dramenanalyse inklusive Theaterbesuchfür SchülerInnen der 10. Klasse und Q11 Gymnasium Sat 25.05.2019 10:00 hrs Einstein 28
EDV-Paket fürs Studium:Umgang mit Word, Excel und PowerPoint 2016 Tue 10.09.2019 18:00 hrs Einstein 28
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available