Studium

Studium


Courses 1 until 20 from 32 in the category Studium

Title Start City District Status
Vorkurs Mathematik zur Studienvorbereitung in Kooperation mit der Hochschule München Fri 01.03.2019 09:00 hrs Maxvorstadt
Studienvorbereitung Mathematik 2 mit Beispielen aus Wirtschaft und Gesellschaft Mon 25.02.2019 18:00 hrs Einstein 28
Studienvorbereitung Mathematik 2 für technische, naturwissenschaftliche oder Ingenieurs-Studiengänge Mon 04.03.2019 18:00 hrs Einstein 28
Ihr individueller Lernplan fürs Studium:Effizient lernen und sich auf Prüfungen vorbereiten Mon 25.02.2019 18:00 hrs Einstein 28
Effektiv und zügig lesen - mehr behalten Sat 23.02.2019 09:00 hrs Einstein 28
Mathematik für Studierende der BWL und VWL Sat 08.06.2019 11:00 hrs Einstein 28
Statistik - Einführungskurs für Studierende Sat 29.06.2019 11:00 hrs Einstein 28
Statistik für Studierende der Psychologie - Lösungsverfahrenzu Problemstellungen der Inferenzstatistik (schließende/induktive Statistik) Mon 01.07.2019 18:00 hrs Innenstadt
Einführungskurs MS-Office Wed 08.05.2019 09:00 hrs Einstein 28
MS Excel 2013/16: Grundlagen Wed 15.05.2019 14:00 hrs Einstein 28
MS Excel 2013/16: Formeln und Funktionen Wed 22.05.2019 09:00 hrs Einstein 28
MS Excel 2013/16: Datenauswertungen und Statistik Wed 29.05.2019 09:00 hrs Einstein 28
MS Excel 2013/16: Diagramme Wed 05.06.2019 09:00 hrs Einstein 28
MS PowerPoint 2013 - für einen optimalen Studienablauf Wed 26.06.2019 09:00 hrs Einstein 28
Skriptsprache VBA Sat 29.06.2019 10:00 hrs Einstein 28
Access - Aufbau einer Datenbank und Auswertungen Sat 06.07.2019 10:00 hrs Einstein 28
Vorbereitung auf das Studium an einer Filmhochschule Sat 16.03.2019 10:00 hrs Einstein 28
Vorkurs Mathematik zur Studienvorbereitungin Kooperation mit der Hochschule München Mon 16.09.2019 09:00 hrs Maxvorstadt
Studienvorbereitung Mathematik 1 Tue 20.08.2019 18:00 hrs Einstein 28
Studienvorbereitung Mathematik 1 Tue 03.09.2019 18:00 hrs Einstein 28
  1. 1
  2. 2
  3. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available