Schulbildung & Studium

Schulbildung & Studium

Courses 1 until 20 from 151 in the category Schulbildung & Studium

Title Start City District Status
Stufe 1 - Lesen und Schreiben von Anfang an Fri 28.04.2017 08:30 hrs Riem
Welcher Lerntyp bin ich?Erfolgreich lernen mit allen Sinnen Tue 14.11.2017 18:30 hrs Sendling
Effizient und schnell lesen Fri 20.10.2017 18:00 hrs Pasing
Erfolgreich und effektiv lernen: mit Plan und lerntypgerecht Wed 21.02.2018 16:30 hrs Sendling
Entdecken Sie Ihre eigene DNAExperimentieren im MaxLab Thu 16.11.2017 16:00 hrs
An den Grenzen des Wissens - Masterclass Teilchenwelt im Max-Planck-Institut für Physik Fri 19.01.2018 14:00 hrs Freimann
Studienvorbereitung Mathematik 1 Tue 20.02.2018 18:00 hrs Einstein 28
Studienvorbereitung Mathematik 1 Tue 20.02.2018 18:00 hrs Einstein 28
Studienvorbereitung Mathematik 2 mit Beispielen aus Wirtschaft und Gesellschaft Tue 06.03.2018 18:00 hrs Einstein 28
Studienvorbereitung Mathematik 2 für technische, naturwissenschaftliche oder Ingenieurs-Studiengänge Tue 06.03.2018 18:00 hrs Einstein 28
Gut organisiert durchs Studium:Zeit- und Selbstmanagement Fri 02.03.2018 16:00 hrs Einstein 28
Hilfe! PrüfungsstressEffiziente Techniken zur Prüfungsvorbereitung Wed 07.03.2018 18:00 hrs Einstein 28
Effektiv und zügig lesen - mehr behalten Sat 27.01.2018 09:00 hrs Einstein 28
EDV-Paket fürs Studium:Umgang mit Word, Excel und PowerPoint 2016 Mon 12.03.2018 18:00 hrs Einstein 28
Studieren ohne Abitur? Neue Wege vom Berufsleben ins Studium Wed 24.01.2018 18:00 hrs Einstein 28
Junge Volkshochschule: Berufe stellen sich vor - Goldschmied/in Sun 11.02.2018 10:00 hrs Fürstenried-Ost
Junge Volkshochschule: Einkommensteuererklärung für Studenten Sat 25.11.2017 10:00 hrs Einstein 28
Junge Volkshochschule: Wie bring ich's rüber? Referate und Präsentationen Sun 14.01.2018 10:00 hrs Obergiesing
Junge Volkshochschule: Fit als Bedienung - Gastroservice Fri 12.01.2018 14:00 hrs Einstein 28
Junge Volkshochschule: Selbstbewusst Auftreten und gut ankommen Fri 24.11.2017 15:00 hrs Einstein 28
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available