Schulbildung & Studium

Schulbildung & Studium


Courses 1 until 20 from 137 in the category Schulbildung & Studium

Title Start City District Status
Welcher Lerntyp bin ich?Erfolgreich lernen mit allen Sinnen Tue 29.01.2019 18:30 hrs Sendling
Effizient und schnell lesen Fri 09.11.2018 18:00 hrs Pasing
Erfolgreich und effektiv lernen: mit Plan und lerntypgerecht Tue 12.02.2019 16:30 hrs Sendling
An den Grenzen des Wissens - Masterclass Teilchenwelt im Max-Planck-Institut für Physik Fri 23.11.2018 14:00 hrs Freimann
Studieren ohne Abitur? Neue Wege vom Berufsleben ins Studium Tue 29.01.2019 18:00 hrs Einstein 28
Junge VolkshochschuleWie bring ich's rüber? Referate und Präsentationen Sat 12.01.2019 10:00 hrs Einstein 28
Junge VolkshochschuleCrashkurs Ausstrahlung und Auftreten Fri 16.11.2018 17:00 hrs Einstein 28
Junge VolkshochschuleZehn-Finger-Tastschreiben mit Übungseinheiten Mon 29.10.2018 09:30 hrs Sendling
Junge Volkshochschule - Maschinenschreiben am PCZehn-Finger-Tastschreiben in sechs Stunden Mon 29.10.2018 10:00 hrs Einstein 28
Junge Volkshochschule - Maschinenschreiben am PCZehn-Finger-Tastschreiben in sechs Stunden Tue 30.10.2018 14:15 hrs Einstein 28
Junge Volkshochschule - Maschinenschreiben am PCZehn-Finger-Tastschreiben in sechs Stunden Sat 12.01.2019 10:00 hrs Am Hart
Junge Volkshochschule - Maschinenschreiben am PCZehn-Finger-Tastschreiben in sechs Stunden Tue 05.02.2019 16:00 hrs Sendling
Junge Volkshochschule - Maschinenschreiben am PCZehn-Finger-Tastschreiben in sechs Stunden Wed 02.01.2019 10:00 hrs Pasing
Grundbildung EDV und Computer Thu 08.11.2018 09:00 hrs Hasenbergl
Grundbildung EDV und Computer Tue 13.11.2018 09:30 hrs Obergiesing
Grundbildung EDV und Computer Mon 21.01.2019 10:00 hrs Sendling
Grundbildung EDV und Computer Wed 09.01.2019 08:45 hrs Pasing
Workshop Mediendesign: gestalterische Berufe praxisnah zum Ausprobieren Sat 03.11.2018 09:00 hrs Einstein 28
Englisch langsam und leicht Tue 09.10.2018 18:00 hrs Einstein 28
Englisch langsam und leicht Thu 15.11.2018 09:00 hrs Hasenbergl
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available