Schulbildung & Studium

Schulbildung & Studium

Courses 1 until 20 from 88 in the category Schulbildung & Studium

Title Start City District Status
LastMinit - Ausbildungsmesse Sat 08.09.2018 10:00 hrs Hasenbergl
Führung im Ausbildungsbetrieb: Pflegeberufe in derAkademie des Städtischen Klinikums München GmbH Tue 13.03.2018 15:00 hrs Schwabing-Nord
Welcher Lerntyp bin ich?Erfolgreich lernen mit allen Sinnen Tue 12.06.2018 18:30 hrs Sendling
Effizient und schnell lesen Fri 15.06.2018 18:00 hrs Pasing
Erfolgreich und effektiv lernen: mit Plan und lerntypgerecht Wed 19.09.2018 16:30 hrs Schwabing-Nord
Studienvorbereitung Mathematik 1 Tue 21.08.2018 18:00 hrs Einstein 28
Studienvorbereitung Mathematik 1 Mon 10.09.2018 18:00 hrs Einstein 28
Studienvorbereitung Mathematik 1 Tue 04.09.2018 18:00 hrs Einstein 28
Studienvorbereitung Mathematik 2 mit Beispielen aus Wirtschaft und Gesellschaft Mon 24.09.2018 18:00 hrs Einstein 28
Studienvorbereitung Mathematik 2 für technische, naturwissenschaftliche oder Ingenieurs-Studiengänge Mon 17.09.2018 18:00 hrs Einstein 28
Ohne Stress durchs Studium: Zeit- & Selbstmanagement Sat 29.09.2018 10:00 hrs Einstein 28
Ihr individueller Lernplan fürs Studium:Effizient lernen und sich auf Prüfungen vorbereiten Tue 11.09.2018 18:00 hrs Einstein 28
Effektiv und zügig lesen - mehr behalten Sat 29.09.2018 09:00 hrs Einstein 28
Gut recherchiert ist halb gewonnen!Die Bayerische Staatsbibliothek für Einsteiger Thu 06.09.2018 17:00 hrs Maxvorstadt
EDV-Paket fürs Studium:Umgang mit Word, Excel und PowerPoint 2016 Mon 06.08.2018 18:00 hrs Einstein 28
EDV-Paket fürs Studium:Umgang mit Word, Excel und PowerPoint 2016 Mon 10.09.2018 18:00 hrs Einstein 28
Vorkurs Mathematik zur Studienvorbereitungin Kooperation mit der Hochschule München Mon 17.09.2018 09:00 hrs Maxvorstadt
JVHS: Wie bring ich's rüber? Referate und Präsentationen Sat 28.04.2018 10:00 hrs Sendling
JVHS: Fit für die Gastro - Bedienung und Küche Sun 22.07.2018 10:00 hrs Einstein 28
Junge VolkshochschuleMit zehn Fingern am Start! Maschinenschreiben am PC Fri 08.06.2018 16:00 hrs Sendling
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available