Politik & Gesellschaft

Politik & Gesellschaft

Courses 1 until 20 from 35 in the category Politik & Gesellschaft

    Title Start City District Status
    Iran – ein zerrissenes Land unter der Herrschaft der MullahsChristian Ude im Gespräch mit Bahman Nirumand Wed 01.06.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Einführung in die Politikwissenschaft - Sommerakademie Mon 19.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Das Individuum im Staat: Republik und Bürgerschaft Wed 14.09.2022 20:00 hrs Einstein 28
    Wer ist das Volk? Wer ist der Staat? Wed 21.09.2022 20:00 hrs Einstein 28
    Wer redet mit? Öffentlichkeit und politische Willensbildung Wed 28.09.2022 20:00 hrs Einstein 28
    Zur Geschichte der modernen Demokratie Wed 29.06.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Aktuelle Bedrohungen der Demokratie Wed 13.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Perspektiven der Demokratie Wed 13.07.2022 19:45 hrs Einstein 28
    Demokratie. Gemeinsam. Machen. Ein Barcamp Sat 02.07.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Streitet Euch! Was gegen Parolen und Populismus wirklich hilftEin Argumentationstraining Sat 25.06.2022 10:00 hrs Pasing
    Offene Diskussion: Wo fängt Diskriminierung an? Tue 28.06.2022 19:00 hrs Ramersdorf
    Offene Diskussion: Wie sähe die perfekte Demokratie aus? Wed 29.06.2022 20:00 hrs Einstein 28
    Die Gesellschaft verstehen: Einführung in die SoziologieSommerakademie Mon 12.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Spielfelder des Protests. Eine Diskussion über die wachsende Rolle des Sports für die Zivilgesellschaft Wed 22.06.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Grünflächen und Freiräume für die Münchner InnenstadtBürgerdialog zum Stadtentwicklungsplan 2040 Fri 03.06.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Gemeinschaftsorientiertes Wohnen in Wohnprojekten Tue 05.07.2022 18:00 hrs Sendling
    Europäische Narrative – vom Friedensprojekt zu … ? Wed 14.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Annexionen im 21. Jahrhundert – Europas Antwort(en) Wed 21.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Die Frauen von Belarus – eine Revolution, ihre Folgen und ihre ZukunftOnline-Vortrag Thu 07.07.2022 19:00 hrs Online
    Frankreich vor einem Neustart? Bilanz und Ausblick nach der Wahl Wed 06.07.2022 20:00 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available