Ökologie im Alltag

Ökologie im Alltag


Courses 1 until 20 from 48 in the category Ökologie im Alltag

Title Start City District Status
2. Münchner Bienen-Talk - Was gefährdet die Natur in der Stadt? Wed 22.05.2019 19:00 hrs Bogenhausen
Abwasserbehandlung für MünchenDas Klärwerk Großlappen Fri 17.05.2019 15:00 hrs
Achtsamkeits-Werkstatt mit "wERDschätzung" Thu 30.05.2019 13:00 hrs Bogenhausen
Altersgerechtes Bauen und Fördermöglichkeiten Tue 02.07.2019 18:30 hrs Sendling
Anbauen und Modernisieren mit Holz Wed 08.05.2019 18:30 hrs Pasing
Anbauen und Modernisieren mit HolzBeratung Wed 08.05.2019 19:30 hrs Pasing
Boden, Pflanze, Mensch und Tier - der Biolandhof Braun Fri 10.05.2019 15:00 hrs
Das Praterkraftwerk - Ökostrom aus dem Herzen Münchens Thu 04.07.2019 17:30 hrs Maxvorstadt
Die Brennstoffzelle - Strom und Wärme selbst erzeugt Thu 04.07.2019 18:30 hrs Obergiesing
Die Wolfmühle - Müllertradition 100% Bio Fri 28.06.2019 14:30 hrs
Elektromobilität: Kosten und FörderungBeratung Wed 10.07.2019 19:30 hrs Pasing
Elektromobilität: Kosten und Förderung Wed 10.07.2019 18:30 hrs Pasing
Elektrosmog in Wohngebäuden verhindern und vermindern Tue 07.05.2019 18:30 hrs Sendling
Energie effizient einsetzen in Haus und HaushaltMeine Energiewende Wed 15.05.2019 18:30 hrs Bogenhausen
Energie einsparen in Haus und HaushaltMeine Energiewende Wed 10.04.2019 18:30 hrs Bogenhausen
Energie selbst erzeugenMeine Energiewende Wed 26.06.2019 18:30 hrs Bogenhausen
Gesunde Raumluft kann man bauenSchadstoffmanagement im Neubau und Bestand Thu 04.04.2019 18:30 hrs Obergiesing
High-Tech in historischem GebäudeFührung durch das Laufwasserkraftwerk Isar 2 am Flaucher Fri 05.04.2019 14:30 hrs Thalkirchen
Informationsstand des ÖBZ auf dem Hoffest Riem Sun 22.09.2019 11:00 hrs Riem
Innehalten in der Natur - bewegen, wahrnehmen, meditieren Sun 04.08.2019 10:00 hrs Bogenhausen
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available