Ökologie im Alltag

Ökologie im Alltag


Courses 1 until 20 from 58 in the category Ökologie im Alltag

Title Start City District Status
Artenvielfalt für Balkon, Terrasse und Garten Fri 22.02.2019 18:30 hrs Moosach
Pflegeprodukte für die junge Haut - selbst hergestellt Wed 06.03.2019 14:00 hrs Pasing
Belüftung und Entfeuchtung mit Solarluftkollektoren Mon 18.02.2019 18:30 hrs Am Hart
Feuchte- und Wärmeschutz im Keller Wed 20.02.2019 18:30 hrs Bogenhausen
Nachhaltig in Sachwerte und die eigene Region investieren Tue 19.02.2019 19:00 hrs Bogenhausen
Naturschönheiten der Münchner Heiden Sun 20.01.2019 15:00 hrs Bogenhausen
Münchens UntergrundDie Abwasserkanäle Fri 03.05.2019 09:00 hrs Alte Heide
Tauschsystem LETS: Babysitten gegen Gartenarbeit Tue 26.03.2019 19:00 hrs Hadern
Wo das Trinkwasser gesammelt wirdDer Hochzonenbehälter Forstenrieder Park Fri 20.09.2019 11:00 hrs Fürstenried
Wildbienenpflanzen für Balkon und Garten Sat 27.04.2019 11:00 hrs Bogenhausen
2. Münchner Bienen-Talk - Was gefährdet die Natur in der Stadt? Wed 22.05.2019 19:00 hrs Bogenhausen
Strom erzeugen auf dem eigenen Balkon Wed 13.03.2019 18:30 hrs Pasing
Strom erzeugen auf dem eigenen BalkonBeratung Wed 13.03.2019 19:30 hrs Pasing
Anbauen und Modernisieren mit Holz Wed 08.05.2019 18:30 hrs Pasing
Anbauen und Modernisieren mit HolzBeratung Wed 08.05.2019 19:30 hrs Pasing
Solarwärme oder Solarstrom? Kompetent entscheiden Wed 26.06.2019 18:30 hrs Pasing
Solarwärme oder Solarstrom? Kompetent entscheidenBeratung Wed 26.06.2019 19:30 hrs Pasing
Feuchte- und Wärmeschutz im Keller Mon 18.03.2019 18:30 hrs Am Hart
Elektrosmog in Wohngebäuden verhindern und vermindern Tue 07.05.2019 18:30 hrs Sendling
Mietmängel: Rechte und Pflichten von Mietern und Vermietern Tue 04.06.2019 18:30 hrs Sendling
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available