Musizieren
Foto: © iStock/oneinchpunch

Musizieren


Courses 1 until 20 from 20 in the category Musizieren

Title Start City District Status
Singen am Sommerabend im Forum am Luitpold Wed 24.07.2019 18:00 hrs Schwabing-Nord
Viva la musica - Hausmusik im alten St.-Martin-Spital Tue 16.07.2019 18:00 hrs Obergiesing
Offenes Singen Thu 18.07.2019 10:00 hrs Allach-Untermenzing
Offenes Singen Thu 12.09.2019 10:00 hrs Allach-Untermenzing
Offenes Singen Thu 26.09.2019 10:00 hrs Allach-Untermenzing
Singen macht Freude Mon 11.03.2019 10:00 hrs Moosach
Wenn Stimmen miteinander stimmen - sich fühlen wie im siebten Himmel Wed 03.04.2019 12:30 hrs Schwabing
Singkreis Fri 15.03.2019 10:30 hrs Obergiesing
Chorsingen für Frauenstimmen Tue 12.03.2019 10:45 hrs Sendling
Chorgesang Thu 14.03.2019 15:00 hrs Obergiesing
Die Veeh-Harfe - ein spielend leichtes InstrumentKennenlernkurs Tue 19.03.2019 14:00 hrs Obergiesing
Die Veeh-Harfe - ein spielend leichtes InstrumentKennenlernkurs Wed 08.05.2019 14:00 hrs Neuhausen
Die Veeh-Harfe - ein spielend leichtes InstrumentSpielkreis Wed 29.05.2019 14:00 hrs Neuhausen
Die Veeh-Harfe - ein spielend leichtes InstrumentSpielkreis Tue 09.04.2019 14:00 hrs Obergiesing
Mundharmonika für Anfänger Sat 21.09.2019 10:00 hrs Allach-Untermenzing
Klavier - Einzelunterricht 45 Minuten Fri 15.03.2019 09:30 hrs Hadern
Energie und Lebensfreude mit westafrikanischen Rhythmen Fri 29.03.2019 10:00 hrs Moosach
American VHS Concert Band Thu 21.03.2019 20:00 hrs Gasteig
Das Tanzorchester der Münchner VolkshochschuleCreole Love Call Orchestra Tue 12.03.2019 10:00 hrs Einstein 28
Senioren Volkshochschule: Musikspielkreis "Die Alten Römer" Fri 22.03.2019 09:00 hrs Schwabing-Nord
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available