Musik

Musik


Courses 1 until 10 from 10 in the category Musik

Title Start City District Status
Im Labyrinth der EpochenEin "Hör-Gang" durch die Musikgeschichte Sat 18.11.2017 10:00 hrs Sendling
Singen kann jeder!Anfänger ohne Vorkenntnisse Sat 14.10.2017 10:00 hrs Sendling
Stimmbildungstag Sun 04.02.2018 10:00 hrs Neuhausen
Gitarre zum Kennenlernen Thu 01.02.2018 18:00 hrs Obergiesing
Gitarre zum Kennenlernen Sat 10.02.2018 15:00 hrs Sendling
Zither zum Kennenlernen Sat 27.01.2018 10:00 hrs Gasteig
Percussion zum Ausprobieren Sat 25.11.2017 13:00 hrs Hasenbergl
Art of Indian TablaWorkshop and Presentation Sat 21.10.2017 14:00 hrs Gasteig
Indian Tabla (percussion drum)Beginner Fri 17.11.2017 17:30 hrs Einstein 28
Rahmentrommeln Sun 14.01.2018 10:00 hrs Hadern
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available