Musik

Musik


Courses 1 until 18 from 18 in the category Musik

Title Start City District Status
Klassische Musik -- bewusst hören Sat 23.09.2017 10:00 hrs Sendling
Let's Play - Tipps für eine abwechslungsreiche Liedbegleitung Sat 23.09.2017 10:00 hrs Gasteig
Zither zum Kennenlernen Fri 22.09.2017 18:00 hrs Gasteig
Percussion zum Ausprobieren Sat 30.09.2017 13:00 hrs Hasenbergl
Djembe - Rhythmen aus WestafrikaRhythmen der Malinke Sat 30.09.2017 14:00 hrs Bogenhausen
CajonAnfänger Sun 24.09.2017 11:00 hrs Hadern
Basic-Workshop für Jazzimprovisation - Theorie & Praxis Sat 30.09.2017 11:00 hrs Sendling
Pop- und Jazz-Chor Mon 18.09.2017 18:00 hrs Haus Buchenried
Im Labyrinth der EpochenEin "Hör-Gang" durch die Musikgeschichte Sat 18.11.2017 10:00 hrs Sendling
Singen kann jeder!Anfänger ohne Vorkenntnisse Sat 14.10.2017 10:00 hrs Sendling
Stimmbildungstag Sun 04.02.2018 10:00 hrs Neuhausen
Gitarre zum Kennenlernen Thu 25.01.2018 18:00 hrs Obergiesing
Gitarre zum Kennenlernen Sat 10.02.2018 15:00 hrs Sendling
Zither zum Kennenlernen Sat 27.01.2018 10:00 hrs Gasteig
Percussion zum Ausprobieren Sat 25.11.2017 13:00 hrs Hasenbergl
Art of Indian TablaWorkshop and Presentation Sat 21.10.2017 14:00 hrs Gasteig
Indian Tabla (percussion drum)Beginner Fri 17.11.2017 17:30 hrs Einstein 28
Rahmentrommeln Sun 14.01.2018 10:00 hrs Hadern
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available