Museumswerkstatt
Installationsansicht der Ausstellung "Sylvie Fleury. My Life on the Road", Museum Villa Stuck, München 2016.

Museumswerkstatt

Courses 1 until 17 from 17 in the category Museumswerkstatt

Title Start City District Status
Iseb der Kleine und seine Welt - Alltag und Familie im alten ÄgyptenFür Kinder ab vier Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sun 27.01.2019 14:00 hrs Maxvorstadt
Lust der Täuschung - Antike Kunst bis Virtual Reality: Besuch bei Lara CroftFür Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sat 08.12.2018 13:00 hrs Altstadt
Ene mene muh, Münchner Kindl, wo bist du?Für Kinder ab vier Jahren mit begleitenden Erwachsenen Fri 04.01.2019 15:00 hrs Altstadt
Kind sein früher - Kind sein heuteAuf Zeitreise mit Frida und Paul Wed 21.11.2018 11:00 hrs Altstadt
Mit Pinocchio in der Sammlung PuppentheaterFür Kinder ab fünf Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sun 02.12.2018 11:00 hrs Altstadt
Vom Leben der Menschen in der SteinzeitFür Kinder ab acht Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sun 03.02.2019 13:30 hrs Nymphenburg
Zu Besuch bei Yakari und anderen IndianernKinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sun 25.11.2018 14:00 hrs Altstadt
Zu Besuch beim König der TiereFür Kinder ab drei Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sun 13.01.2019 14:00 hrs Altstadt
Bilderbücher selbst gemachtFür Kinder ab vier Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sun 09.12.2018 14:00 hrs Bogenhausen
Buntes Abend-Festprogramm im Hause StuckFür Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Fri 04.01.2019 18:00 hrs Bogenhausen
Feuerschwert und Sternenhimmel - wer kennt die Geschichte?Für Kinder ab vier Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sun 13.01.2019 14:00 hrs Bogenhausen
Flotte Töne aus der VillaDie musikalische Seite der Villa Stuck Sun 10.02.2019 14:00 hrs Bogenhausen
Es blüht und leuchtet auf farbigem GlasFür Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sat 16.02.2019 14:00 hrs Bogenhausen
Reise in die geheimnisvolle Welt der BilderFür Kinder ab vier Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sun 18.11.2018 15:00 hrs Maxvorstadt
Rosa, lila, pink, violett - welche Farbe hat das Wasser? Die Impressionisten in der Neuen PinakothekFür Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sun 09.12.2018 14:00 hrs Maxvorstadt
Die Welt im Spiegel - Kubismus in der Pinakothek der ModerneFür Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sun 24.02.2019 14:00 hrs Maxvorstadt
In der Werkstatt des Hephaistos - Schmuck und Prachtgefäße aus Gold und BronzeFür Kinder ab acht Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sun 20.01.2019 14:00 hrs Maxvorstadt
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available