Museum Villa Stuck
Installationsansicht der Ausstellung "Sylvie Fleury. My Life on the Road", Museum Villa Stuck, München 2016.

Museum Villa Stuck


Courses 1 until 16 from 16 in the category Museum Villa Stuck

Title Start City District Status
Die Villa StuckHistorische Räume Sun 07.10.2018 14:00 hrs Bogenhausen
Die Prinzregentenstraße damals und heuteMit Besuch des Foyers und Gartens der Villa Stuck Sat 27.07.2019 14:00 hrs Bogenhausen
Die Villa Stuck - Historische RäumeFührungen ab 10. März bis 22. September 2019 Sun 10.03.2019 14:00 hrs Bogenhausen
The one woman group show: Karen PontoppidanAusstellungsführungen ab 3. März bis 28. April 2019 Sun 03.03.2019 14:00 hrs Bogenhausen
Koloman Moser - Universalkünstler zwischen Gustav Klimt und Josef HoffmannAusstellungsführungen ab 25. Mai bis 15. September 2019 Sat 25.05.2019 15:00 hrs Bogenhausen
Von Ferne. Bilder zur DDRAusstellungsführungen ab 9. Juni bis 15. September 2019 Sun 09.06.2019 14:00 hrs Bogenhausen
FRIDAY LATE im Museum Villa Stuck Fri 01.03.2019 19:30 hrs Bogenhausen
MeistersWerke: Koloman Moser - Universalkünstler zwischen Gustav Klimt und Josef Hoffmann Fri 12.07.2019 16:00 hrs Bogenhausen
Buntes Abend-Festprogramm im Hause StuckFür Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Fri 01.03.2019 18:00 hrs Bogenhausen
Buntes Abend-Festprogramm im Hause StuckFür Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Fri 03.05.2019 18:00 hrs Bogenhausen
Buntes Abend-Festprogramm im Hause StuckFür Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Fri 05.07.2019 18:00 hrs Bogenhausen
Bilderbücher selbst gemachtFür Kinder ab vier Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sun 10.03.2019 14:00 hrs Bogenhausen
Feuerschwert und Sternenhimmel - wer kennt die Geschichte?Für Kinder ab vier Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sun 14.04.2019 14:00 hrs Bogenhausen
Zeichnen, Malen, Häuser bauen - wer kann's? Der Universalkünstler Koloman Moser im Museum Villa StuckFür Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sun 14.07.2019 14:00 hrs Bogenhausen
Es blüht und leuchtet auf farbigem GlasFür Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sat 20.07.2019 14:00 hrs Bogenhausen
Flotte Töne aus der VillaDie musikalische Seite der Villa Stuck Sun 08.09.2019 14:00 hrs Bogenhausen
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available