Psychologie

Psychologie


Courses 1 until 20 from 110 in the category Psychologie

Title Start City District Status
Die Langeweile Sun 08.10.2017 11:00 hrs Einstein 28
Die eigenen Grenzen finden und setzen –Burnout – Prävention Sun 15.10.2017 11:00 hrs Einstein 28
Denkgewohnheiten - wie sie unsere Welt steuern Sun 22.10.2017 11:00 hrs Einstein 28
"Wir alle sind Kinder in einer alternden Haut"Kindheitserinnerungen und innere Orientierung Sun 05.11.2017 11:00 hrs Einstein 28
Was ist Achtsamkeit? Formen, Konzepte und Wirkungen Sun 12.11.2017 11:00 hrs Einstein 28
Machen Sie sich´s leichter! Sie dürfen das. Sun 19.11.2017 11:00 hrs Einstein 28
Sinnerfüllt leben - die Logotherapie von Viktor E. Frankl Sun 03.12.2017 11:00 hrs Einstein 28
Mein Haus, mein Auto, mein Kind, mein Pferd ... vom Umgang mit dem Scheitern in einer erfolgsorientierten Welt Sun 14.01.2018 11:00 hrs Einstein 28
Wenn alles danebengeht -Erste Hilfe mit Selbstmitgefühl Sun 21.01.2018 11:00 hrs Einstein 28
Danke - gut genug. Perfektionismus entspannt hinter sich lassen Sun 28.01.2018 11:00 hrs Einstein 28
Sprichst du schon oder reagierst du noch?Zur Kommunikation in Paarbeziehungen Sun 04.02.2018 11:00 hrs Einstein 28
Die Kunst der Pause Sun 11.02.2018 11:00 hrs Einstein 28
Traum und WirklichkeitEine Einführung in die Traumdeutung Sun 25.02.2018 11:00 hrs Einstein 28
Das ganze Leben. Sorgen und versorgt werden Wed 11.10.2017 19:00 hrs Einstein 28
"Family Business"Regie: Christiane Büchner, D/PL 2015, 89 Min. Wed 08.11.2017 19:00 hrs Einstein 28
Keimzelle der Nation? Familie und Geschlechterpolitik im Rechtsruck Tue 05.12.2017 19:00 hrs Einstein 28
Wider die Sorg(e)losigkeit Thu 18.01.2018 19:00 hrs Einstein 28
"Niemandem zur Last fallen..."Über Autonomie und Angewiesenheit Thu 08.02.2018 19:00 hrs Einstein 28
Carl Gustav Jung - Einführung in die Welt des Unbewussten Tue 14.11.2017 20:00 hrs Gasteig
Seelenarbeit für Ungläubige:die Bedeutung des Schattens bei C.G. Jung Thu 23.11.2017 20:00 hrs Gasteig
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available