Lernen & Gedächtnis

Lernen & Gedächtnis


Courses 1 until 11 from 11 in the category Lernen & Gedächtnis

Title Start City District Status
Sprache(n) lernen - Einführung in die Sprachpsychologie Mon 11.02.2019 18:00 hrs Einstein 28
Gedächtniskapriolen – über falsche Erinnerungen, fragwürdige Zeugenaussagen und das Vergessen Tue 19.02.2019 20:00 hrs Gasteig
Welcher Lerntyp bin ich?Erfolgreich lernen mit allen Sinnen Tue 29.01.2019 18:30 hrs Sendling
Mind-Maps und andere kreative Arbeitstechniken Thu 24.01.2019 19:00 hrs Einstein 28
Querdenken - auf anderen Wegen zu Lösungen gelangen Thu 21.02.2019 19:00 hrs Einstein 28
Erfolgreich und effektiv lernen: mit Plan und lerntypgerecht Tue 12.02.2019 16:30 hrs Sendling
Jonglieren lernen – ein Training für Kopf und Körper Wed 09.01.2019 15:15 hrs Neuhausen
Bridge - Fortsetzungskurs 1: Die Grundlagen des Bietens Thu 10.01.2019 09:30 hrs Moosach
Schach lernen - Schach spielen - sich spielend besser konzentrieren Thu 17.01.2019 13:30 hrs Obergiesing
Die MVHS im MÜNCHENSTIFT: Fitnesstraining für die grauen Zellen - Offene Denksport- und Gedächtnisschulung Fri 05.10.2018 14:00 hrs Sendling-Westpark
Die MVHS im MÜNCHENSTIFT: Fitnesstraining für die grauen Zellen - Offene Denksport- und Gedächtnisschulung Wed 10.10.2018 16:00 hrs Schwabing-Nord
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available