Lernen & Gedächtnis
Bildunterschrift

Lernen & Gedächtnis

Courses 1 until 20 from 32 in the category Lernen & Gedächtnis

Title Start City District Status
Erfolgreich und effektiv lernen: mit Plan und lerntypgerecht Wed 21.02.2018 16:30 hrs Sendling
MVHS in English - The Power of Language and the Cultures it Creates Mon 23.04.2018 18:00 hrs Einstein 28
Besser lernen! Sun 22.04.2018 10:00 hrs Einstein 28
MVHS in English: The Culture of School Tue 20.03.2018 18:15 hrs Einstein 28
MVHS in English: The Content of School Tue 17.04.2018 18:15 hrs Einstein 28
MVHS in English: The Personal Strategy of School Tue 08.05.2018 18:15 hrs Einstein 28
Wenn das Gedächtnis schlechter arbeitet Mon 19.03.2018 18:00 hrs Einstein 28
Konzentration - die Basis geistiger Leistung Mon 09.04.2018 18:00 hrs Einstein 28
Den Lernerfolg planen -mit Zeit- und Selbstmanagement zum Ziel Thu 12.04.2018 18:15 hrs Einstein 28
Welcher Lerntyp bin ich?Erfolgreich lernen mit allen Sinnen Tue 12.06.2018 18:30 hrs Sendling
Sketchnotes - die neue Art, Inhalte zu visualisieren Sat 14.07.2018 10:00 hrs Einstein 28
Mind-Maps und andere kreative Arbeitstechniken Thu 14.06.2018 18:15 hrs Einstein 28
Querdenken - auf anderen Wegen zu Lösungen gelangen Thu 12.07.2018 18:15 hrs Einstein 28
Effizient und schnell lesen Fri 15.06.2018 18:00 hrs Pasing
Erfolgreich und effektiv lernen: mit Plan und lerntypgerecht Wed 19.09.2018 16:30 hrs Schwabing-Nord
Sketchnotes - die neue Art, Inhalte zu visualisieren Sat 23.06.2018 10:00 hrs Sendling
In Bewegung bleiben - das Gedächtnis trainieren Tue 06.03.2018 13:00 hrs Einstein 28
Das optimale Gedächtnistraining: Lernen Sie eine Sprache! Mon 05.03.2018 09:30 hrs Einstein 28
Fitnesstraining für die grauen Zellen - Denksport und Gedächtnisschulung Mon 05.03.2018 10:00 hrs Sendling
Fitnesstraining für die grauen Zellen - Denksport und Gedächtnisschulung Thu 08.03.2018 09:30 hrs Neuhausen
  1. 1
  2. 2
  3. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available