Lernen & Gedächtnis

Lernen & Gedächtnis


Courses 1 until 20 from 27 in the category Lernen & Gedächtnis

Title Start City District Status
Besser lernen! Sun 25.11.2018 10:00 hrs Einstein 28
The Culture of School Wed 07.11.2018 18:15 hrs Einstein 28
The Content of School Wed 14.11.2018 18:15 hrs Einstein 28
The Personal Strategy of School Wed 21.11.2018 18:15 hrs Einstein 28
Lernen und Kreativität -Kann man Kreativität lernen? Mon 22.10.2018 18:00 hrs Einstein 28
Sprache(n) lernen - Einführung in die Sprachpsychologie Mon 11.02.2019 18:00 hrs Einstein 28
Gedächtniskapriolen – über falsche Erinnerungen, fragwürdige Zeugenaussagen und das Vergessen Tue 19.02.2019 20:00 hrs Gasteig
Welcher Lerntyp bin ich?Erfolgreich lernen mit allen Sinnen Tue 29.01.2019 18:30 hrs Sendling
Sketchnotes - die neue Art, Inhalte zu visualisieren Sat 02.02.2019 10:00 hrs Einstein 28
Mind-Maps und andere kreative Arbeitstechniken Thu 24.01.2019 19:00 hrs Einstein 28
Querdenken - auf anderen Wegen zu Lösungen gelangen Thu 21.02.2019 19:00 hrs Einstein 28
Effizient und schnell lesen Fri 09.11.2018 18:00 hrs Pasing
Erfolgreich und effektiv lernen: mit Plan und lerntypgerecht Tue 12.02.2019 16:30 hrs Sendling
Fitnesstraining für die grauen Zellen - Denksport und Gedächtnisschulung Thu 18.10.2018 09:30 hrs Neuhausen
Fitnesstraining für die grauen Zellen - Denksport für Fortgeschrittene Wed 10.10.2018 10:15 hrs Einstein 28
Jonglieren lernen – ein Training für Kopf und Körper Wed 09.01.2019 15:15 hrs Neuhausen
Bridge - zum Kennenlernen Thu 11.10.2018 09:30 hrs Moosach
Bridge - zum Kennenlernen Mon 24.09.2018 18:00 hrs Pasing
Bridge - Einsteigerkurs Thu 08.11.2018 09:30 hrs Moosach
Bridge - Einsteigerkurs Mon 01.10.2018 18:00 hrs Pasing
  1. 1
  2. 2
  3. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available