Gesundheit & Ernährung
Foto: © iStock/oneinchpunch

Gesundheit & Ernährung

Courses 1 until 20 from 138 in the category Gesundheit & Ernährung

Title Start City District Status
"Ärztepfusch" - was tun?Tipps bei ärztlichen Behandlungsfehlern Thu 28.03.2019 18:00 hrs Einstein 28
Arthrose: Gelenkverschleiß verstehen und behandeln Thu 28.03.2019 14:30 hrs Trudering
Arthrose: Gelenkverschleiß verstehen und behandeln Mon 15.04.2019 10:30 hrs Gasteig
Atembalance Tue 19.03.2019 15:45 hrs Obergiesing
Atembalance Mon 29.04.2019 15:15 hrs Schwabing
Atembalance Wed 08.05.2019 16:00 hrs Einstein 28
Atembalance zum Kennenlernen Mon 29.04.2019 15:15 hrs Schwabing
Atembalance zum Kennenlernen Wed 08.05.2019 16:00 hrs Einstein 28
Augen-Qigong Fri 28.06.2019 15:15 hrs Schwabing
Augentraining und JonglierenAugen, Gehirn und Körper aktivieren Mon 06.05.2019 14:30 hrs Obergiesing
Augentraining und Jonglieren zum KennenlernenAugen, Gehirn und Körper aktivieren Sun 08.09.2019 14:30 hrs Obergiesing
Ausgleichsgymnastik Thu 14.03.2019 13:30 hrs Schwabing
Beckenbodengymnastik für Frauen - Kurzkurs Wed 11.09.2019 09:30 hrs Obergiesing
Besser schlafen Tue 16.07.2019 18:00 hrs Gasteig
Besser schlafen lernen mit dem Sounder Sleep System(TM) Sat 13.07.2019 10:00 hrs Obergiesing
Die Knochen stabil halten - Osteoporosegymnastik Thu 14.03.2019 12:30 hrs Schwabing
Entspannung mit QigongOffenes Programm Thu 14.03.2019 14:00 hrs Sendling-Westpark
Feldenkrais - Aufbaustufe Tue 12.03.2019 09:30 hrs Einstein 28
Feldenkrais - Aufbaustufe Tue 12.03.2019 12:15 hrs Obergiesing
Feldenkrais im Sitzen Thu 04.04.2019 11:00 hrs Pasing
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available