Gesundheit & Ernährung
Foto: © iStock/oneinchpunch

Gesundheit & Ernährung

Courses 1 until 20 from 145 in the category Gesundheit & Ernährung

Title Start City District Status
Was tun bei Schlafstörungen? Thu 25.07.2019 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Pilates Fri 06.09.2019 09:15 hrs Allach-Untermenzing
Gesund und glücklich leben, statt nur zu funktionieren! Sat 28.09.2019 10:00 hrs Allach-Untermenzing
Richtig vorgesorgt - durch Testament, Vorsorgevollmacht und Patientenverfügung Thu 18.07.2019 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Wirbelsäulengymnastik Thu 14.03.2019 16:15 hrs Am Hart
Pilates Thu 14.03.2019 09:30 hrs Bogenhausen
Sehtraining - Übungen und Tipps gegen die Alterssichtigkeit Sat 29.06.2019 10:00 hrs Einstein 28
Yoga - Grundstufe Thu 12.09.2019 11:00 hrs Einstein 28
Tänzerisches Qigong Thu 14.03.2019 16:15 hrs Einstein 28
Pilates Thu 14.03.2019 12:30 hrs Einstein 28
Pilates Thu 12.09.2019 12:30 hrs Einstein 28
Rückentraining - sanft und effektiv Mon 11.03.2019 14:00 hrs Einstein 28
Wirbelsäulengymnastik Wed 13.03.2019 09:30 hrs Einstein 28
Zumba Gold® Wed 13.03.2019 14:00 hrs Einstein 28
"Ärztepfusch" - was tun?Tipps bei ärztlichen Behandlungsfehlern Thu 28.03.2019 18:00 hrs Einstein 28
Feldenkrais - Aufbaustufe Tue 12.03.2019 09:30 hrs Einstein 28
Gymnastik für Beweglichkeit und Kraft Thu 12.09.2019 11:15 hrs Einstein 28
Gymnastik im Sitzen für mehr Mobilität im Alltag Wed 27.03.2019 09:30 hrs Einstein 28
Wirbelsäulen- und Beckenbodengymnastik Thu 07.03.2019 09:30 hrs Einstein 28
Wirbelsäulen- und Beckenbodengymnastik Thu 12.09.2019 09:30 hrs Einstein 28
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available