Mensch, Politik & Gesellschaft

Mensch, Politik & Gesellschaft

Courses 1 until 20 from 38 in the category Mensch, Politik & Gesellschaft

    Title Start City District Status
    Die MVHS im MÜNCHENSTIFT: Fitnesstraining für die grauen Zellen Fri 11.03.2022 14:00 hrs Sendling-Westpark
    Testament, Erbrecht und Schenkungen Wed 20.07.2022 19:00 hrs Sendling
    Altersvorsorge selbstbewusst planen! Wed 25.05.2022 18:00 hrs Sendling
    Nothilfeeinrichtungen in öffentlichen Verkehrsmitteln und Polizeinotruf 110 Wed 20.07.2022 14:00 hrs Sendling
    Wie mache ich mein Testament? Thu 23.06.2022 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Die MVHS im MÜNCHENSTIFT: Philosophisch-literarischer Arbeitskreis Fri 11.03.2022 16:00 hrs Schwabing-Nord
    Patientenverfügung und Vorsorgevollmacht: vorsorgen für den Ernstfall Tue 28.06.2022 15:30 hrs Schwabing-Nord
    Logikrätsel: Mit Spaß Ihr Gehirn trainieren Fri 24.06.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Testament, Erbrecht und Schenkungen Thu 22.09.2022 19:00 hrs Ramersdorf
    Mit 63 ohne Abschlag in Rente!?Online-Vortrag Wed 25.05.2022 19:00 hrs Online
    Mit 63 ohne Abschlag in Rente!?Online-Vortrag Mon 27.06.2022 19:00 hrs Online
    Mit 63 ohne Abschlag in Rente!?Online-Vortrag Thu 15.09.2022 19:00 hrs Online
    Werden Sie Digitale Lotsin / Digitaler LotseIT-Hilfe für Seniorinnen und Senioren Sat 25.06.2022 10:00 hrs Online
    Mit 63 ohne Abschlag in Rente!?Online-Vortrag Wed 27.07.2022 19:00 hrs Online
    Zoom, Skype und Co. für Schwerhörige Thu 23.06.2022 18:00 hrs Ludwigsvorstadt
    Handy-Apps für Schwerhörige Thu 25.08.2022 18:00 hrs Ludwigsvorstadt
    Clever vorgesorgt!Wie Frauen ihren Ruhestand klug absichern Thu 02.06.2022 18:30 hrs Grünwald
    Das merk ich mir! Merktechniken für den Alltag Sun 25.09.2022 10:00 hrs Grünwald
    BrainwalkingFitness für die grauen Zellen an der frischen Luft Thu 29.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Donnerstags-Kolleg: Unser Wasser - unverzichtbar für das Leben. Die Geschichte der Hygiene Thu 09.06.2022 10:15 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available