Literatur

Literatur

Courses 1 until 20 from 74 in the category Literatur

    Title Start City District Status
    "Dieses schmale Stück Himmel über Paris": Lesung mit Autorin Marianne Ach Wed 21.04.2021 19:00 hrs Schwabing-Nord
    "Tödliche Auszeit"-- Ein neuer Fall für Kommissar PaschaLesung mit Su Turhan Wed 10.03.2021 19:00 hrs Online
    Die MVHS im MÜNCHENSTIFT: Die neue Lust am Lesen - Literaturkreis für Lebenserfahrene Tue 04.05.2021 14:00 hrs Bogenhausen
    Technologie und EigensinnLiterarische Lesung und Podium mit Benjamin Stein und Jan Niklas Howe Tue 11.05.2021 19:00 hrs Einstein 28
    Technologie und EigensinnLiterarische Lesung und Podium mit Benjamin Stein und Jan Niklas Howe Tue 11.05.2021 19:00 hrs Online
    Von der Mechanik zur SoftwareDie Auflösung des Körpers in Literatur und Film Wed 16.06.2021 19:00 hrs Einstein 28
    Von der Mechanik zur SoftwareDie Auflösung des Körpers in Literatur und Film Wed 16.06.2021 19:00 hrs Online
    Wasser-FälleEin literarisch-musikalischer Abend Thu 22.07.2021 19:00 hrs Pasing
    Minnesang und mehr - ein authentisches mittelalterliches KlangerlebnisGesprächskonzert mit Sabine Lutzenberger (Gesang und Harfe) und Klaus Wolf (Einführung) Thu 02.09.2021 19:00 hrs Einstein 28
    Schönste Erzählungen der WeltliteraturUntergänge: Ende oder Neuanfang? Thu 04.03.2021 15:00 hrs Online
    Bücher an der Zeit : Margaret Atwood und ihre Dystopien Sun 21.03.2021 18:00 hrs Online
    Achim und Bettina von ArnimLebensbild einer literarischen Ehe Mon 12.04.2021 19:00 hrs Moosach
    Achim und Bettina von ArnimLebensbild einer literarischen Ehe Mon 12.04.2021 19:00 hrs Online
    Charles Baudelaire zum 200. Geburtstag Fri 16.04.2021 18:00 hrs Gasteig
    Die "Roaring Twenties" im Spiegel der US-amerikanischen Literatur Wed 28.04.2021 18:00 hrs Gasteig
    Virginia Woolf - Leben und Werk Fri 07.05.2021 18:00 hrs Gasteig
    Vertreibung, weiblich: Am Beispiel der tschechischsprachigen Literatur Tue 18.05.2021 18:00 hrs Gasteig
    Vertreibung, weiblich: Autorinnen und Protagonistinnen in der deutschsprachigen Literatur Böhmens Tue 11.05.2021 18:00 hrs Gasteig
    Der alte König in seinem Exil - Leben mit Demenz Thu 20.05.2021 18:00 hrs Allach-Untermenzing
    Max Frisch - ein Porträt Fri 21.05.2021 18:00 hrs Gasteig
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available