Literatur

Literatur

Courses 1 until 13 from 13 in the category Literatur

    Title Start City District Status
    Minnesang und mehr - ein Gesprächskonzert mit Sabine Lutzenberger (Gesang und Harfe) und Klaus Wolf (Einführung) Thu 02.09.2021 19:00 hrs Einstein 28
    Big Brother is watching you ... Literarische Dystopien Thu 16.09.2021 19:00 hrs Allach-Untermenzing
    20 Jahre danach: Der 11. September im Spiegel der Literatur Thu 09.09.2021 15:00 hrs Gasteig
    Sommerakademie: Charles Dickens, Erzähler des Realismus Mon 30.08.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Sommerakademie: Höfische Kultur des Mittelalters Mon 30.08.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Gedichte der Zwanziger Jahre - eine Neue Zeit!? Fri 08.10.2021 18:00 hrs Haus Buchenried
    Flirren am Starnberger See - Vom kulturellen Wiedererwachen in der Nachkriegszeit Fri 22.10.2021 18:00 hrs Haus Buchenried
    Literaturwerkstatt Fri 29.10.2021 18:00 hrs Haus Buchenried
    Klassiker lesen - Hermann Hesse Fri 17.12.2021 18:00 hrs Haus Buchenried
    Klassiker lesen - Charles Dickens Fri 07.01.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
    Utopien und Visionen Fri 21.01.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
    Shakespeare und seine Welt Fri 28.01.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
    Literatur am SeeVon der Idee zur Gestalt - wie Schriftsteller ihre fiktiven Figuren zum Leben erwecken Fri 18.02.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available