Literatur

Literatur

Courses 1 until 17 from 17 in the category Literatur

    Title Start City District Status
    Die DruckmacherVon der „Generation Luther“ zur ersten Medienrevolution Tue 20.09.2022 19:00 hrs Online
    Die MVHS im MÜNCHENSTIFT: Die neue Lust am LesenLiteraturkreis für Lebenserfahrene Tue 08.03.2022 14:00 hrs Bogenhausen
    Wasser-Fälle Sat 16.07.2022 19:00 hrs Pasing
    Barcamp Literatur München Sat 10.09.2022 10:00 hrs MVHS im HP8
    Sylvia Plath - Leben und Werk Fri 01.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Die Neue Frau in der Literatur der 1920er JahreIrmgard Keun, Gabriele Tergit und Mascha Kaléko Mon 04.07.2022 18:15 hrs Gasteig
    "Drei Zigeuner fand ich einmal / liegen an einer Weide ..."Fremd- und Selbstbilder von Sinti und Roma in der Literatur Tue 05.07.2022 18:15 hrs Gasteig
    Bücher im Sommer 2022Ein literarischer Treff in Aubing Thu 07.07.2022 18:30 hrs Aubing
    Sommerakademie: Umberto Eco. Der Name der Rose – Mittelalter und Postmoderne Mon 29.08.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Fontanes Frauen Mon 23.05.2022 19:00 hrs Moosach
    Die Großen der LiteraturE.T.A. Hoffmann - ein wilder Preuße Wed 22.06.2022 18:15 hrs Gasteig
    E.T.A. Hoffmann - ein Lebensbild Thu 23.06.2022 19:00 hrs Hadern
    Die Großen der Literatur:Friedrich Schiller – Lyrik und Prosa Sun 26.06.2022 18:00 hrs Gasteig
    Einführung in die deutsche Literatur des MittelaltersMinnesang Fri 15.07.2022 18:00 hrs Gasteig
    Sommerakademie: Frauen und Männer bei Dostojewskij Mon 29.08.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Auf den Spuren von Franziska zu Reventlow Thu 07.07.2022 16:00 hrs Maxvorstadt
    „Frei leben! Die Frauen der Boheme 1890–1920“ – Ein Spaziergang in der MaxvorstadtBegleitprogramm zur Ausstellung in der Monacensia im Hildebrandhaus Thu 28.07.2022 17:00 hrs Maxvorstadt
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available