Literatur & Theater

Literatur & Theater


Courses 1 until 20 from 27 in the category Literatur & Theater

Title Start City District Status
Improvisationstheater für Fortgeschrittene Mon 02.10.2017 18:00 hrs Haus Buchenried
Ausbildung zum Märchen- und Geschichtenerzähler - Teil 2 Mon 02.10.2017 18:00 hrs Haus Buchenried
Lachworkshop und Theater Fri 13.10.2017 18:00 hrs Haus Buchenried
Einfach schreibenDer Weg zum eigenen Text Mon 16.10.2017 18:00 hrs Haus Buchenried
Natur und Schreiben Mon 30.10.2017 18:00 hrs Haus Buchenried
Gedankenflucht - FluchtgedankenSchreibwerkstatt Fri 03.11.2017 18:00 hrs Haus Buchenried
Der große UnzeitgemäßeAlexander Solschenizyn und "Der Archipel Gulag" Fri 17.11.2017 18:00 hrs Haus Buchenried
Texte schreiben & Texte vortragenZwei Elemente beim Entstehen von Literatur Mon 20.11.2017 18:00 hrs Haus Buchenried
Klassiker lesenVirginia Woolf Fri 24.11.2017 18:00 hrs Haus Buchenried
Das Geheimnis der Bühnenpräsenzund die Lust mich zu verwandeln Mon 27.11.2017 18:00 hrs Haus Buchenried
Ausbildung zum Märchen- und Geschichtenerzähler - Teil 3 Mon 04.12.2017 18:00 hrs Haus Buchenried
Die persönliche Stimme entwickelnAnleitung zur Befreiung der Stimme Fri 15.12.2017 18:00 hrs Haus Buchenried
Klassiker lesenHeinrich Böll zum 100. Geburtstag Fri 15.12.2017 18:00 hrs Haus Buchenried
TheaterworkshopJahreswechsel - Szenenwechsel Thu 28.12.2017 18:00 hrs Haus Buchenried
Du kannst dich sehen lassenBewegen, wahrnehmen und entspannen - auch vor der Kamera Tue 02.01.2018 18:00 hrs Haus Buchenried
Kreativitätstechniken für Schreibende aller Sparten Mon 15.01.2018 18:00 hrs Haus Buchenried
Lion FeuchtwangerMünchner, Emigrant, Weltbürger Fri 19.01.2018 18:00 hrs Haus Buchenried
Der SpannungsbogenKreative Schreibwerkstatt Mon 22.01.2018 18:00 hrs Haus Buchenried
Kabarett kompakt"Schlager, die uns schlugen" Mon 22.01.2018 18:00 hrs Haus Buchenried
Improvisationstheater-Workshop Mon 22.01.2018 18:00 hrs Haus Buchenried
  1. 1
  2. 2
  3. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available