Literatur

Literatur

Courses 1 until 20 from 74 in the category Literatur

Title Start City District Status
Truman Capote - Mad Genius Mon 25.02.2019 18:00 hrs Gasteig
"Das Stückchen blauer Himmel ist gespießt von rostigen Eisenstäben" - Literaten in der Festungshaft Thu 28.02.2019 18:00 hrs Einstein 28
Lesung: "Tod im Abendrot": Der LKA-Präsident ermitteltKrimilesung mit Jörg Steinleitner Wed 25.09.2019 19:00 hrs Schwabing-Nord
Die Bücherkiste zu Besuch bei der MVHS am Scheidplatz Mon 18.03.2019 09:00 hrs Schwabing-Nord
Die neue Lust am Lesen - Literaturkreis für LebenserfahreneOffenes Programm Tue 12.03.2019 14:00 hrs Bogenhausen
Radka Denemarková: Ein Beitrag zur Geschichte der FreudeLesung und Podiumsgespräch Thu 04.04.2019 19:00 hrs Einstein 28
Josef Oberhollenzer -- Vom Rhythmus der Berge Thu 23.05.2019 19:00 hrs Einstein 28
Theodor und Emilie Fontane: Eine Liebe in BriefenEine Collage von und mit Julia Cortis Thu 11.07.2019 19:00 hrs Einstein 28
Theodor Fontane - Reisen und SchreibenZum 200. Geburtstag Theodor Fontanes Wed 17.07.2019 19:00 hrs Einstein 28
Streifzüge durch die aktuelle tschechische Literatur Fri 15.03.2019 10:30 hrs Gasteig
Lektüre Intensiv! Ingeborg Bachmann: Malina Fri 15.03.2019 18:00 hrs Einstein 28
Was ist eigentlich gute Literatur? Fri 22.03.2019 10:30 hrs Einstein 28
Aktuelle französische Gegenwartsliteratur Mon 06.05.2019 18:00 hrs Gasteig
Die Literatur der Neuen Sachlichkeit (1919-1933) Wed 08.05.2019 18:00 hrs Gasteig
Gertrud Kolmar: Die Frau der Tiere Thu 09.05.2019 18:00 hrs Gasteig
Sind wir nicht alle ein bisschen Faust?Teufelspakt und Erlösung bei Goethe, Thomas und Klaus Mann Tue 25.06.2019 18:00 hrs Gasteig
Science-Fiction - Margaret Atwood: Der Report der Magd Sun 02.06.2019 18:00 hrs Gasteig
Christa Wolf: Staatsdichterin? Oppositionelle? Oder was? Mon 01.07.2019 18:00 hrs Gasteig
Lektüre intensiv! Michail Bulgakow: Der Meister und Margarita Tue 02.07.2019 19:30 hrs Schwabing-Nord
Welfen und Wittelsbacher als Förderer mittelalterlicher Dichtkunst Mon 11.03.2019 18:00 hrs Gasteig
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available