Tanz

Tanz

Courses 1 until 20 from 203 in the category Tanz

Title Start City District Status
Paartanz -- Cha-Cha-Cha Sat 23.02.2019 14:00 hrs Neuhausen
Offenes Programm im GasteigGypsy-Tänze aus Russland Tue 05.02.2019 20:00 hrs Gasteig
MVHS bei "Der Gasteig brummt" am 28. FebruarTanzen für Kindergarten-/Schulkinder (4 bis 8 Jahre) und Betreuer/innen mit Callie Arnold Thu 28.02.2019 09:30 hrs Gasteig
MVHS bei "Der Gasteig brummt" am 28. FebruarTanzen für Kinder (4 bis 8 Jahre) und begleitende Erwachsene mit Callie Arnold Thu 28.02.2019 10:45 hrs Gasteig
Offene Bühne im Einstein 28 Fri 22.02.2019 20:00 hrs Einstein 28
Performance und AktionskunstDer eigene Körper als Zentrum kreativen Schaffens Sat 06.07.2019 10:00 hrs Gasteig
Bühne und Tanz: Oskar SchlemmerDeutschland, 2014, 120 Minuten Thu 23.05.2019 18:00 hrs Gasteig
Bayerisches Staatsballett: "Jewels"Einführung und Vorstellungsbesuch Wed 03.04.2019 18:15 hrs Innenstadt
Bayerisches Staatsballett: "Spartacus"Einführung und Vorstellungsbesuch Wed 22.05.2019 18:15 hrs Innenstadt
Ballett-Fitness -- Workout und Stretching Fri 15.03.2019 17:00 hrs Einstein 28
Ballett-Basics für Neugierige und Auffrischer Mon 16.09.2019 18:30 hrs Einstein 28
BallettAnfänger ohne und mit Grundkenntnissen Mon 11.03.2019 17:00 hrs Einstein 28
BallettAnfänger mit Grundkenntnissen Mon 11.03.2019 18:15 hrs Einstein 28
BallettAnfänger mit Grundkenntnissen Wed 13.03.2019 10:00 hrs Einstein 28
BallettAnfänger mit Grundkenntnissen Wed 20.03.2019 17:15 hrs Einstein 28
BallettAnfänger mit Grundkenntnissen/Mittelstufe Wed 20.03.2019 18:45 hrs Einstein 28
BallettMittelstufe Wed 13.03.2019 20:15 hrs Obergiesing
Modern Ballet Thu 14.03.2019 19:45 hrs Einstein 28
"Von Kreisen und Quadraten" -- Country Dances von Thomas Bray Sat 04.05.2019 10:00 hrs Pasing
"La Danse Galante" -- Gesellschaftstänze um 1760 Sat 06.07.2019 13:00 hrs Hasenbergl
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available