Stimmbildung, Gesang, Chöre

Stimmbildung, Gesang, Chöre


Courses 1 until 20 from 55 in the category Stimmbildung, Gesang, Chöre

    Title Start City District Status
    do-re-mi ...Leichter Blattsingen mit Solmisation Mon 23.08.2021 17:30 hrs Einstein 28
    "Vom-Blatt-Singen-Lernen"Anfänger ohne Vorkenntnisse Fri 16.04.2021 18:30 hrs Gasteig
    "Vom-Blatt-Singen-Lernen"Anfänger mit Vorkenntnissen Fri 16.04.2021 19:45 hrs Gasteig
    Chanten Mon 12.04.2021 18:00 hrs Gasteig
    Singen kann jeder!Anfänger ohne Vorkenntnisse Sat 01.05.2021 10:00 hrs Neuhausen
    Singen kann jeder!Anfänger ohne Vorkenntnisse Sat 10.07.2021 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    Singen kann jeder!Anfänger ohne Vorkenntnisse Sat 24.07.2021 10:00 hrs Obergiesing
    Singen kann jeder!Anfänger ohne Vorkenntnisse Sat 25.09.2021 14:00 hrs Am Hart
    Singen kann jeder!Anfänger ohne und mit Vorkenntnisse/n Sat 08.05.2021 10:00 hrs Sendling
    Singen kann jeder!Anfänger ohne und mit Vorkenntnisse/n Sun 16.05.2021 10:00 hrs Pasing
    Singen kann jeder!Anfänger ohne und mit Vorkenntnisse/n Sat 03.07.2021 10:00 hrs Freimann
    Stimmbildung intensivAnfänger ohne und mit Vorkenntnisse/n Mon 12.04.2021 19:30 hrs Am Hart
    Stimmbildung intensivAnfänger ohne und mit Vorkenntnisse/n Tue 13.04.2021 19:30 hrs Freimann
    Stimmbildung intensivAnfänger mit Vorkenntnissen Thu 15.04.2021 18:00 hrs Obergiesing
    Stimmbildung intensivFortgeschrittene Wed 14.04.2021 19:30 hrs Schwabing
    Stimmbildungstag Sun 09.05.2021 10:00 hrs Neuhausen
    Stimmbildungstag Sun 13.06.2021 10:00 hrs Neuhausen
    Stimmbildungstag Sun 11.07.2021 10:00 hrs Neuhausen
    Gesang - Einzelunterricht 30 Minuten Tue 02.03.2021 16:15 hrs Freimann
    Gesang - Einzelunterricht 30 Minuten Tue 02.03.2021 18:00 hrs Freimann
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available