Porträt zeichnen & malen

Porträt zeichnen & malen


Courses 1 until 15 from 15 in the category Porträt zeichnen & malen

Title Start City District Status
Porträts zeichnen Tue 12.03.2019 18:00 hrs Einstein 28
Grundlagenstudium Zeichnen 7Kopf, Gesicht und Haare Tue 25.06.2019 20:00 hrs Einstein 28
Porträts zeichnen für EinsteigerGrundlagenstudium Bildende Kunst III Sat 04.05.2019 10:00 hrs Einstein 28
Menschen zeichnen: Tipps & Tricks für Figuren Sat 23.03.2019 10:00 hrs Grünwald
Menschen zeichnen: Tipps & Tricks für Figuren Tue 21.05.2019 16:00 hrs Hasenbergl
Die Zeichenklasse Thu 06.06.2019 10:00 hrs Gasteig
Porträts zeichnen Mon 18.03.2019 18:30 hrs Innenstadt
Porträts zeichnen Sat 04.05.2019 10:00 hrs Gasteig
Porträts zeichnen für EinsteigerGrundlagenstudium Bildende Kunst III Sat 01.06.2019 10:00 hrs Pasing
Porträt – Augen, Nase, Mund Sun 02.06.2019 11:00 hrs Gasteig
Menschen malen – Porträts in Öl für Anfänger und Fortgeschrittene Thu 14.03.2019 18:00 hrs Moosach
Das Porträtstudio im Gasteig Fri 28.06.2019 17:00 hrs Gasteig
Porträt in Zeichenkohle – Arbeiten nach Modell Sat 14.09.2019 10:00 hrs Milbertshofen
Die Malschule – Grundkurs Wed 29.05.2019 18:00 hrs Sendling
Sommeratelier: Porträtmalerei Mon 29.07.2019 10:00 hrs Milbertshofen
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available