MVHS unterwegs
Installationsansicht der Ausstellung "Sylvie Fleury. My Life on the Road", Museum Villa Stuck, München 2016.

MVHS unterwegs

Courses 1 until 20 from 158 in the category MVHS unterwegs

Title Start City District Status
"Hinter den Kulissen" im Neuen Schloss Schleißheim Sat 24.11.2018 13:00 hrs
Die Welt der Markgräfin Wilhelmine - UNESCO-Welterbe Markgräfliches Opernhaus und Neues Schloss in Bayreuth Sat 03.11.2018 06:45 hrs
Die Villa Waldberta und die Höhenbergsiedlung Sun 11.11.2018 14:00 hrs
UNESCO-Weltkulturerbe Regensburgin der Adventszeit Sun 02.12.2018 08:30 hrs
Kaiserin Elisabeth Museum in Possenhofen Sun 10.02.2019 10:30 hrs
Villen am Starnberger See, damals und heute: Seeshaupt Sun 24.02.2019 14:00 hrs
Schloss Nymphenburg - die Sommerresidenz der Wittelsbacher Sun 11.11.2018 12:00 hrs Nymphenburg
Schloss Nymphenburg - die Sommerresidenz der Wittelsbacher Sun 13.01.2019 12:00 hrs Nymphenburg
Schloss Nymphenburg - die Sommerresidenz der Wittelsbacher Sun 10.02.2019 12:00 hrs Nymphenburg
Zwischen Rokoko und Jugendstil:Nymphenburger Porzellan aus drei Jahrhunderten Sun 25.11.2018 11:00 hrs Nymphenburg
Die Münchner Residenz - vom Antiquarium zum wiedereröffneten Königsbau Sat 27.10.2018 14:00 hrs Altstadt
Die Münchner Residenz - vom Antiquarium zum wiedereröffneten Königsbau Sat 26.01.2019 14:00 hrs Altstadt
Vorhang auf! Das Cuvilliéstheater Sat 24.11.2018 14:00 hrs Altstadt
Vorhang auf! Das Cuvilliéstheater Sat 23.02.2019 14:00 hrs Altstadt
Das Geheimnis des blauen DiamantenRundgang durch die Schatzkammer der Münchner Residenz Sun 03.02.2019 11:00 hrs Altstadt
Toilette der adeligen Damen Sun 13.01.2019 14:00 hrs Altstadt
Street Art in München entdecken Sat 23.02.2019 14:00 hrs Gärtnerplatzviertel
München bei Nacht: Stadtspaziergang mit spannenden Geschichten und "Insidertipps" - Vom Marienplatz zum Bayerischen Hof Wed 07.11.2018 18:30 hrs Altstadt
München bei Nacht: Stadtspaziergang mit spannenden Geschichten und "Insidertipps" - Vom Sankt -Jakobs-Platz ins Tal Mon 03.12.2018 18:30 hrs Altstadt
Vom "oberen Elend" ins "Grieß Petri"Ein Spaziergang vom Sendlinger Tor zum Isartor Sun 04.11.2018 11:00 hrs Altstadt
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available