MVHS im Museum
Installationsansicht der Ausstellung "Sylvie Fleury. My Life on the Road", Museum Villa Stuck, München 2016.

MVHS im Museum

Courses 1 until 20 from 116 in the category MVHS im Museum

Title Start City District Status
LUST DER TÄUSCHUNGVon antiker Kunst zur Virtual Reality Fri 17.08.2018 15:30 hrs Altstadt
"Ehem. jüdischer Besitz" - Erwerbungen des Münchner Stadtmuseums im Nationalsozialismus27. April - verlängert bis 6. Januar 2019 Sat 05.05.2018 15:00 hrs Altstadt
Die Villa StuckHistorische Räume Sun 04.03.2018 14:00 hrs Bogenhausen
Der Blaue Reiter kehrt zurück - "Das ganze Werk, Kunst genannt, kennt keine Grenzen und Völker, sondern die Menschheit." Fri 02.03.2018 15:00 hrs Maxvorstadt
MeistersWerke: Jörg Immendorff Fri 28.09.2018 16:00 hrs Altstadt
Avantgarde und Eigensinn: Große Künstlerpersönlichkeiten und ihre Werke in der Pinakothek der Moderne - Die 1980er Jahre bis heute Sun 30.09.2018 14:00 hrs Maxvorstadt
Schloss Nymphenburg - die Sommerresidenz der Wittelsbacher Sun 14.10.2018 12:00 hrs Nymphenburg
Schloss Nymphenburg - die Sommerresidenz der Wittelsbacher Sun 11.11.2018 12:00 hrs Nymphenburg
Schloss Nymphenburg - die Sommerresidenz der Wittelsbacher Sun 13.01.2019 12:00 hrs Nymphenburg
Schloss Nymphenburg - die Sommerresidenz der Wittelsbacher Sun 10.02.2019 12:00 hrs Nymphenburg
Zwischen Rokoko und Jugendstil:Nymphenburger Porzellan aus drei Jahrhunderten Sun 25.11.2018 11:00 hrs Nymphenburg
Die Münchner Residenz - vom Antiquarium zum wiedereröffneten Königsbau Sat 27.10.2018 14:00 hrs Altstadt
Die Münchner Residenz - vom Antiquarium zum wiedereröffneten Königsbau Sat 26.01.2019 14:00 hrs Altstadt
Vorhang auf! Das Cuvilliéstheater Sat 24.11.2018 14:00 hrs Altstadt
Vorhang auf! Das Cuvilliéstheater Sat 23.02.2019 14:00 hrs Altstadt
Das Geheimnis des blauen DiamantenRundgang durch die Schatzkammer der Münchner Residenz Sun 03.02.2019 11:00 hrs Altstadt
Toilette der adeligen Damen Sun 13.01.2019 14:00 hrs Altstadt
Die Lange Nacht der Münchner Museen - Rundgang zu den städtischen KunsträumenTake 2 - Kunstarkaden - Artothek und Bildersaal Sat 20.10.2018 19:30 hrs Altstadt
Die Lange Nacht der Münchner Museen - Rundgang zu den städtischen KunsträumenTake 2 - Kunstarkaden - MaximiliansForum Sat 20.10.2018 21:00 hrs Altstadt
Street Art in München entdecken Sat 23.02.2019 14:00 hrs Gärtnerplatzviertel
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available