Musizieren

Musizieren

Courses 21 until 40 from 266 in the category Musizieren

    Title Start City District Status
    Akkordeon - Aufbaustufe, 3. Sem. Tue 08.06.2021 18:00 hrs Sendling
    SEN: Chorsingen für Frauenstimmen Tue 08.06.2021 10:45 hrs Sendling
    Gitarre zum Kennenlernen Sat 10.07.2021 15:00 hrs Sendling
    Akkordeon oder Steirische Harmonika - Einzelunterricht 30 Minuten Tue 13.04.2021 14:30 hrs Sendling
    *Akustikband Wed 14.04.2021 18:45 hrs Sendling
    Mundharmonika - Anfänger Sat 26.06.2021 10:00 hrs Sendling
    Cajon - Grundstufe Thu 10.06.2021 20:00 hrs Sendling
    UkuleleAnfänger Wed 09.06.2021 19:30 hrs Schwanthalerhöhe
    Gitarrenbegleitung -- mindestens fünf Jahre Spielpraxis Tue 08.06.2021 19:30 hrs Schwanthalerhöhe
    Gitarrenbegleitung -- 2. Semester Tue 08.06.2021 18:00 hrs Schwanthalerhöhe
    UkuleleAufbaustufe 1 Wed 09.06.2021 18:00 hrs Schwanthalerhöhe
    Gesang - Einzelunterricht 30 Minuten Mon 07.06.2021 15:15 hrs Schwabing-Nord
    Komm und sing Mon 07.06.2021 19:30 hrs Schwabing-Nord
    SEN: Die Alten Römer Fri 11.06.2021 09:30 hrs Schwabing-Nord
    Gospels/Spirituals-Anf.o.Vork Sat 24.07.2021 14:00 hrs Schwabing-Nord
    Gitarre Klassisch -- mindestens fünf Jahre Spielpraxis Wed 09.06.2021 19:00 hrs Schwabing
    Stimmbildung - Fortgeschrittene Wed 09.06.2021 19:30 hrs Schwabing
    SEN: Wenn Stimmen miteinander stimmen Wed 09.06.2021 12:30 hrs Schwabing
    Gitarre Klassisch -- 2. Semester Wed 09.06.2021 20:15 hrs Schwabing
    Fitness für die Stimme Tue 08.06.2021 19:30 hrs Schwabing
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available