Kunsthandwerk

Kunsthandwerk


Courses 1 until 20 from 213 in the category Kunsthandwerk

Title Start City District Status
Offenes Programm im Gasteig: Schmuckwerkstatt Thu 04.10.2018 18:00 hrs Gasteig
Offenes Programm: Origami - Zierschachteln aus Papier Tue 26.02.2019 18:00 hrs Gasteig
Silberschmieden Sat 02.03.2019 10:00 hrs Fürstenried-Ost
Schmuckwerkstatt für Jugendliche ab 14 Jahren Wed 06.03.2019 10:00 hrs Gasteig
Offenes Programm: Zeichentraining Thu 07.03.2019 13:00 hrs Gasteig
Töpfern und plastisches Gestalten Mon 11.03.2019 18:00 hrs Sendling
Ikebana -- die Kunst des Blumenarrangierens nach traditioneller japanischer Art Mon 11.03.2019 18:30 hrs Hasenbergl
Töpfern und Modellieren Tue 12.03.2019 09:30 hrs Sendling
Mosaik- und Tiffanytechnik Tue 12.03.2019 18:00 hrs Gasteig
Zwiebelblühererwachen - Gestecke für den Frühling Wed 13.03.2019 17:30 hrs Moosach
Goldschmieden für Fortgeschrittene Wed 13.03.2019 19:30 hrs Hadern
Goldschmieden Thu 14.03.2019 10:00 hrs Neuperlach-Süd
Offene Keramikwerkstatt Thu 14.03.2019 18:00 hrs Milbertshofen
Schmuckwerkstatt im Gasteig Thu 14.03.2019 18:00 hrs Gasteig
Silberschmuck Thu 14.03.2019 18:00 hrs Laim
Holzbearbeitung -- Aufbaukurs Thu 14.03.2019 18:00 hrs Sendling
Goldschmieden -- Anfänger und Fortgeschrittene Thu 14.03.2019 18:00 hrs Obergiesing
Goldschmieden -- Anfänger und Fortgeschrittene Fri 15.03.2019 17:30 hrs Gasteig
Möbel entwerfen am PC (SketchUp) - GrundlagenkursKorpusmöbel Sat 16.03.2019 09:30 hrs Einstein 28
Schreinern für Frauen Sat 16.03.2019 10:00 hrs Sendling
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available