Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 261 until 280 from 1298 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Typisch München! - Was macht München einzigartig? Sun 25.04.2021 15:00 hrs Online
    Online: X-D-E-P-O-T. Das Schaudepot der Neuen Sammlung - The Design Museum Sat 10.07.2021 15:00 hrs Online
    Online-Workshop: Ene mene muh, Münchner Kindl, wo bist du?Für Kinder ab sechs Jahren mit Erwachsenen Sun 25.04.2021 15:00 hrs Online
    Online-Vortrag: Lola Montez - ein außergewöhnliches Leben in Bildern erzählt Thu 29.04.2021 19:00 hrs Online
    Perspektive zeichnen leicht gemacht Mon 03.05.2021 18:00 hrs Online
    Street Art und Graffiti: Das Abc der Stencil Art Sun 13.06.2021 14:00 hrs Online
    Handlettering – Schrift begreifen und individuell gestalten Sun 04.07.2021 10:00 hrs Online
    Online-Kurs Modedesign: Technische Modezeichnungen mit Inkscape Thu 29.04.2021 18:00 hrs Online
    Max Frisch - ein Porträt Fri 21.05.2021 18:00 hrs Online
    Besondere Situationen - Krisen, Katastrophen und innere Konflikte Sat 24.04.2021 10:00 hrs Online
    Jacques Tati und die Komik im Film Fri 25.06.2021 20:00 hrs Online
    Online-Kurs: Bildbearbeitung mit Freeware Wed 09.06.2021 18:30 hrs Online
    Online-Kurs: Einführung in die Bildbearbeitung mit Affinity Photo Wed 21.07.2021 18:00 hrs Online
    Online-Kurs: Filmen mit dem Smartphone Wed 26.05.2021 18:30 hrs Online
    Online-Kurs: Innovatives Foto-Marketing Tue 27.04.2021 18:30 hrs Online
    Ölmalerei ohne Terpentin und giftige Chemikalien Fri 30.04.2021 18:00 hrs Online
    Literaturcafé im Trafo Mon 03.05.2021 15:00 hrs Online
    Internationale Architekten und ihre Bauten: Richard Neutra, Oskar Niemeyer, Frank O. Gehry, Henry van de Velde, Ludwig Mies van der Rohe, Alvar Aalto Mon 03.05.2021 19:00 hrs Online
    Das Kunst-Atelier onlineZeichnung, Malerei, Crossover Thu 29.04.2021 18:30 hrs Online
    Online-Vortrag: Welt im Umbruch - Kunst der 1920er Jahre online erlebenVon Otto Dix bis August Sander Fri 23.04.2021 18:00 hrs Online
    1. back
    2. 9
    3. 10
    4. 11
    5. 12
    6. 13
    7. 14
    8. 15
    9. 16
    10. 17
    11. 18
    12. 19
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available