Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 21 until 40 from 822 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Historisches Szeneviertel HaidhausenMit Besuch der Lothringer13 Halle Tue 20.07.2021 17:00 hrs Haidhausen
    Streetart - rund um den Gärtnerplatz Sat 26.06.2021 14:00 hrs Gärtnerplatzviertel
    Vom Tag zum großen Mural - Streetart im Westend entdecken Sat 18.09.2021 14:00 hrs Schwanthalerhöhe
    Das Ensemble Dreimühlenviertel - malerischer Städtebau um 1900 Thu 01.07.2021 16:00 hrs Ludwigsvorstadt
    Das Ensemble Tucherpark - eine moderne Bürostadt Thu 08.07.2021 16:00 hrs Schwabing-Nord
    Das Ensemble Tucherpark - eine moderne Bürostadt Thu 24.06.2021 16:00 hrs Schwabing-Nord
    München bei Nacht: Stadtspaziergang mit spannenden Geschichten und "Insidertipps" - vom Sankt-Jakobs-Platz ins Tal Mon 21.06.2021 18:30 hrs Altstadt
    Von Ratsherrn und Patriziern - Stifter bürgerlicher Kunst und Kultur Sat 03.07.2021 15:00 hrs Altstadt
    Passagen, Höfe und Gärten - München für Kulturliebhaber und die es werden wollen Mon 19.07.2021 18:00 hrs Altstadt
    Der Königsplatz - Architekturen, Sammlungen und Konzepte Sat 04.09.2021 14:00 hrs Maxvorstadt
    München leuchtete - Altschwabing Sun 04.07.2021 14:00 hrs Schwabing
    Vom Historismus zum Siedlungsbau der klassischen Moderne Sun 19.09.2021 14:00 hrs Neuhausen
    Münchner Brunnen und Wasserspiele Sun 18.07.2021 14:00 hrs Altstadt
    Die Isar und ihre Brücken - ein sommerlicher Spaziergang Sun 05.09.2021 11:00 hrs Bogenhausen
    Es grünt so grün - Parks und Gärten Münchens Sat 31.07.2021 15:00 hrs Altstadt
    Der Englische Garten - Kultur und Natur mit Weitblick Sun 27.06.2021 14:00 hrs Altstadt
    Schloss Nymphenburgs Fassaden - bayerisch-französische Architektur Sun 26.09.2021 14:00 hrs Nymphenburg
    Schloss Nymphenburg und ein ParkschlösschenEin vergnüglicher Sommerspaziergang Sun 11.07.2021 14:00 hrs Nymphenburg
    Schloss Nymphenburg und ein ParkschlösschenEin vergnüglicher Sommerspaziergang Sun 08.08.2021 14:00 hrs Nymphenburg
    Im Reich der Flora - die Pflanzensammlung von König Max I. Joseph Sun 12.09.2021 14:00 hrs Nymphenburg
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available