Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 1 until 20 from 623 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

Title Start City District Status
Jonglieren lernen – ein Training für Kopf und Körper Wed 09.01.2019 15:15 hrs Neuhausen
Kaiserin Elisabeth Museum in Possenhofen Sun 10.02.2019 10:30 hrs
Villen am Starnberger See, damals und heute: Seeshaupt Sun 24.02.2019 14:00 hrs
Schloss Nymphenburg - die Sommerresidenz der Wittelsbacher Sun 13.01.2019 12:00 hrs Nymphenburg
Schloss Nymphenburg - die Sommerresidenz der Wittelsbacher Sun 10.02.2019 12:00 hrs Nymphenburg
Vorhang auf! Das Cuvilliéstheater Sat 23.02.2019 14:00 hrs Altstadt
Das Geheimnis des blauen DiamantenRundgang durch die Schatzkammer der Münchner Residenz Sun 03.02.2019 11:00 hrs Altstadt
Toilette der adeligen Damen Sun 13.01.2019 14:00 hrs Altstadt
Street Art in München entdecken Sat 23.02.2019 14:00 hrs Gärtnerplatzviertel
Rund um das Nationaltheater - vom Hinterhof zur Flaniermeile Sun 10.02.2019 11:00 hrs Altstadt
Ihr werdet ein Kind finden - die Tradition der Münchner Weihnachtsmärkte Fri 14.12.2018 16:00 hrs Altstadt
Wunderbare Weihnachtszeit - was man früher an den Tagen vor dem Fest gemacht hat Fri 21.12.2018 16:00 hrs Altstadt
Weihnachten im Dom Sat 15.12.2018 15:00 hrs Altstadt
Altes und Neues Rathaus Fri 21.12.2018 10:30 hrs Altstadt
Drachen und Ungeheuer - mitten in MünchenFür Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sat 23.02.2019 15:00 hrs Altstadt
Amsterdam - bunte Haupt- und Hafenstadt der Niederlande Thu 24.01.2019 20:00 hrs Gasteig
Barcelona: Seny i Rauxa -- Vernunft und RauschEin Stadtspaziergang Fri 18.01.2019 20:00 hrs Gasteig
Bologna "die Rote" und die Emilia Romagna Wed 13.02.2019 20:00 hrs Gasteig
Danzig - Perle an der Ostsee Mon 07.01.2019 18:00 hrs Gasteig
Megacity Hongkong - Wolkenkratzer in den Bergen Thu 24.01.2019 18:00 hrs Gasteig
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available