Holz

Holz

Courses 1 until 16 from 16 in the category Holz

Title Start City District Status
HolzschnitzenOffenes Programm - mehrere Termine zur Auswahl! Tue 02.04.2019 18:00 hrs Gasteig
Holzschnitzen -- Schnupperkurs für Einsteiger Sat 29.06.2019 11:00 hrs Gasteig
Holzschnitzen - Aufbaukurs Mon 24.06.2019 18:30 hrs Gasteig
Masken schnitzen Sat 06.07.2019 11:00 hrs Gasteig
Holzschnitzen Thu 27.06.2019 09:30 hrs Gasteig
Holzbearbeitung -- Aufbaukurs Thu 14.03.2019 18:00 hrs Sendling
Holzbearbeitung -- Aufbaukurs Thu 23.05.2019 18:00 hrs Sendling
Holzbearbeitung -- Aufbaukurs Sun 30.06.2019 18:45 hrs Sendling
Kleinmöbelbau -- exklusiv für Frauen Fri 05.07.2019 18:30 hrs Obergiesing
Schreinern für Frauen Sat 06.04.2019 10:00 hrs Sendling
Schreinern für Frauen Sat 01.06.2019 10:00 hrs Sendling
Schreinern für Frauen Sat 11.05.2019 10:00 hrs Sendling
Möbelbau mit Holzwerkstoffplatten - Korpusmöbel mit Rahmentür Sat 28.09.2019 09:30 hrs Sendling
Restaurieren eines Kleinmöbels Tue 14.05.2019 19:30 hrs Sendling
Beize oder Lasur, Öl oder Lack?Oberflächenbehandlung von Holz Sat 06.07.2019 10:00 hrs Sendling
Brandmalerei - Malen mit dem LötkolbenOffenes Programm - mehrere Termine zur Auswahl! Tue 14.05.2019 18:00 hrs Gasteig
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available