Haus Buchenried: Kunst am See

Haus Buchenried: Kunst am See


Courses 1 until 20 from 22 in the category Haus Buchenried: Kunst am See

Title Start City District Status
Holz fantasievoll zu Plastiken formen Fri 01.02.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Zusatzseminar: Shodo - die japanische Kunst des schönen Schreibens Mon 25.02.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Rostgeschichten - abstrakte Acryl-Malerei Mon 18.03.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Illustration - wie aus Geschichten Bilder entstehen Mon 01.04.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Kunstworkshop - Poesie der Farben und Formen Mon 08.04.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Buchenrieder Zeichenakademie - Porträts zeichnen Fri 12.04.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Kunstworkshop - Mai-Farben Mon 29.04.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Atelier für Malerei - Beschäftigung mit der dinglichen Bildwelt Mon 13.05.2019 15:00 hrs Haus Buchenried
Holzbildhauen mit der Kettensäge Mon 13.05.2019 15:00 hrs Haus Buchenried
Zeichenworkshop - Bildergeschichten Fri 07.06.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Kunstworkshop - Landschaft und Abstraktion Mon 17.06.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Sommerliche Malerei im großen Format Mon 24.06.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Abstraktion und Ungegenständlichkeit verstehen und künstlerisch umsetzen Fri 28.06.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Die Fülle der Natur am See entdecken -Aquarellworkshop mit Exkursionen und Autorenlesungen Mon 08.07.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Bäume zeichnen - Bäume malenKünstlerische Begegnung mit Bäumen Mon 05.08.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Baum, Holz und SkulpturInspiration für gestalterische Formen in Holz. Mon 05.08.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Urban sketching - durch Zeichnen von Orten erzählen Mon 19.08.2019 15:00 hrs Haus Buchenried
Vom Kunstwollen zur BildfindungAtelier für Malerei mit deckenden Farben (Öl, Acryl, Gouache) Mon 26.08.2019 15:00 hrs Haus Buchenried
Großformatiges figürlich-gegenständliches Malen mit Hilfe von Projektion Mon 26.08.2019 15:00 hrs Haus Buchenried
Faszinierende Macht der Farben in Aquarell- und AcryltechnikInspiration Gabriele Münter und Emil Nolde Mon 02.09.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
  1. 1
  2. 2
  3. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available