Führungen in Museen & aktuellen Ausstellungen
Installationsansicht der Ausstellung "Sylvie Fleury. My Life on the Road", Museum Villa Stuck, München 2016.

Führungen in Museen & aktuellen Ausstellungen

Courses 1 until 20 from 59 in the category Führungen in Museen & aktuellen Ausstellungen

Title Start City District Status
Die Münchner Residenz zur Zeit Kurfürst Maximilians I. Sun 15.04.2018 11:00 hrs Altstadt
Die Münchner Residenz zur Zeit König Ludwigs I. Sun 22.07.2018 11:00 hrs Altstadt
Das Geheimnis des blauen DiamantenRundgang durch die Schatzkammer der Münchner Residenz Sun 30.09.2018 11:00 hrs Altstadt
Faust-Welten. Goethes Drama auf der Bühne2. März bis 2. September 2018 Sat 03.03.2018 14:00 hrs Altstadt
DU BIST FAUSTGoethes Drama in der Kunst Thu 01.03.2018 15:30 hrs Altstadt
YOU ARE FAUST. Goethe's Drama in the Arts Fri 04.05.2018 16:15 hrs Altstadt
LUST DER TÄUSCHUNGVon antiker Kunst zur Virtual Reality Fri 17.08.2018 15:30 hrs Altstadt
Die Monacensia im Hildebrandhaus Sun 04.03.2018 14:00 hrs Bogenhausen
Internationaler MuseumstagDie Monacensia im Hildebrandhaus Sun 13.05.2018 14:00 hrs Bogenhausen
Tag des offenen DenkmalsDie Monacensia im Hildebrandhaus Sun 09.09.2018 14:00 hrs Bogenhausen
The Monacensia in Hildebrandhaus Sat 14.07.2018 15:00 hrs Bogenhausen
Typisch München!Themenführungen in der Ausstellung Sun 04.03.2018 15:00 hrs Altstadt
Typisch München! Typically Munich! Sat 21.07.2018 14:30 hrs Altstadt
"Ehem. jüdischer Besitz" - Erwerbungen des Münchner Stadtmuseums im Nationalsozialismus27. April bis 23. September 2018 Sat 05.05.2018 15:00 hrs Altstadt
Betreff: Schicksal Villa StuckDas Neue Atelier Franz von Stucks Sun 11.03.2018 14:00 hrs Bogenhausen
Rudolf BottIn den Historischen Räumen des Museums Villa Stuck Sun 25.03.2018 15:30 hrs Bogenhausen
Internationaler MuseumstagSonntag, 13. Mai 2018 Sun 13.05.2018 11:00 hrs Bogenhausen
Die Villa StuckHistorische Räume Sun 04.03.2018 14:00 hrs Bogenhausen
José Antonio Suárez Londoño. Calendario19. Juni bis 16. September 2018 Sun 15.07.2018 15:30 hrs Bogenhausen
RICOCHET #12. Christian Hartard. Less Work for Mother19. Juni bis 16. September 2018 Sun 24.06.2018 15:30 hrs Bogenhausen
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available