Fotografie

Fotografie

Courses 1 until 20 from 198 in the category Fotografie

Title Start City District Status
Zu Gast beim Bayerischen Fernsehen:Wie entsteht das ARD-Mittagsmagazin? Fri 01.12.2017 11:45 hrs Freimann
Russisches Leben in München fotografisch entdeckenWorkshop mit Renate Niebler und Thomas Linkel Fri 23.02.2018 17:00 hrs Gasteig
Thomas Linkel - "Ich bin wie ein Chamäleon." Thu 22.02.2018 20:00 hrs Gasteig
Bilderlust oder der kuratorische Blick - "Adolphe Braun - ein Fotografenunternehmen des 19. Jahrhunderts" Tue 17.10.2017 17:00 hrs Altstadt
Fotografie im GesprächRundgang zu Ausstellungen, Galerien und Museen Thu 19.10.2017 15:30 hrs Gasteig
Welche Kamera ist die richtige für mich?Beratung vor dem Kauf einer Digitalkamera Tue 07.11.2017 18:00 hrs Bogenhausen
Welche Kamera ist die richtige für mich?Beratung vor dem Kauf einer Digitalkamera Wed 22.11.2017 19:00 hrs Berg am Laim
Fotografieren mit Systemkameras Wed 17.01.2018 18:00 hrs Am Hart
Fotografieren mit Systemkameras der Firma Sony - Basiskurs Wed 18.10.2017 18:00 hrs Gasteig
Fotografieren mit Systemkameras der Firma Sony - Aufbaukurs Mon 08.01.2018 18:00 hrs Gasteig
Fotografieren mit Spiegelreflexkameras der Firma Canon - Basiskurs Tue 10.10.2017 18:00 hrs Obergiesing
Fotografieren mit Spiegelreflexkameras der Firma Canon - Basiskurs Mon 06.11.2017 18:00 hrs Neuhausen
Fotografieren mit Spiegelreflexkameras der Firma Canon - Basiskurs Wed 29.11.2017 18:00 hrs Am Hart
Fotografieren mit Spiegelreflexkameras der Firma Canon - Basiskurs Thu 07.12.2017 18:00 hrs Sendling
Fotografieren mit Spiegelreflexkameras der Firma Canon - Basiskurs Tue 09.01.2018 18:00 hrs Pasing
Fotografieren mit Spiegelreflexkameras der Firma Canon - Aufbaukurs Mon 08.01.2018 18:00 hrs Obergiesing
Fotografieren mit Spiegelreflexkameras der Firma Canon - Aufbaukurs Wed 31.01.2018 18:00 hrs Am Hart
Fotografieren mit Spiegelreflexkameras der Firma Canon - Aufbaukurs Thu 22.02.2018 18:00 hrs Sendling
Fotografieren mit Spiegelreflexkameras der Firma Nikon -- Basiskurs Wed 08.11.2017 18:00 hrs Hasenbergl
Fotografieren mit Spiegelreflexkameras der Firma Nikon -- Basiskurs Thu 23.11.2017 18:00 hrs Obergiesing
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available