Fotografie

Fotografie

Courses 1 until 20 from 76 in the category Fotografie

Title Start City District Status
"American Suite"Amerikanische Fotografie aus der Sammlung Moderne Kunst Thu 17.01.2019 19:00 hrs Gasteig
Harald Rumpf Tue 29.01.2019 20:00 hrs Gasteig
Amerikanisches Leben in München entdeckenWorkshop mit Renate Niebler und Thomas Linkel Fri 22.02.2019 17:00 hrs Gasteig
"Fake America" Workshop mit Robert Voit im Rahmen der Ausstellung"The Wild Wild West - getarnte Funkmasten in den USA" in der Pasinger Fabrik (25.1. bis 10.3.2019) Sat 16.02.2019 10:00 hrs Pasing
"No fear! American poetry and pictures"Sprache, Rhythmus, Fotografie - Sat 09.02.2019 10:00 hrs Gasteig
Fotografieren mit Systemkameras der Firma Sony - Teil 2 Wed 20.02.2019 18:00 hrs Obergiesing
Fotografieren mit Spiegelreflexkameras der Firma Nikon Wed 16.01.2019 18:00 hrs Pasing
Nützliche Software für Nikon-Kameras Sun 27.01.2019 10:00 hrs Gasteig
Wie bediene ich meine digitale Kamera?Optimale Einstell- und Menüfunktionen Tue 15.01.2019 13:30 hrs Obergiesing
Wie bediene ich meine digitale Kamera - Übungskurs Fri 15.02.2019 14:00 hrs Sendling
Basiswissen Fotografie Mon 07.01.2019 18:30 hrs Obergiesing
Basiswissen Fotografie Fri 11.01.2019 18:00 hrs Gasteig
Basiswissen Fotografie Fri 25.01.2019 18:30 hrs Neuperlach-Süd
Basiswissen Fotografie Wed 20.02.2019 18:00 hrs Am Hart
Basiswissen Fotografie Tue 15.01.2019 09:30 hrs Einstein 28
Basiswissen Fotografie - Kompakt Sat 16.02.2019 10:00 hrs Aubing
Basiswissen Fotografie - Kompakt Sat 02.02.2019 10:00 hrs Grünwald
Fotografie von A (Aufnahme) bis Z (Zeitautomatik) - kompakt Fri 25.01.2019 18:30 hrs Gasteig
Fotografie von A (Aufnahme) bis Z (Zeitautomatik) Fri 08.02.2019 18:30 hrs Gasteig
Digital Photography for Beginners - Practical Know-how Wed 09.01.2019 18:30 hrs Gasteig
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available