Film

Film


Courses 1 until 20 from 55 in the category Film

Title Start City District Status
Michael Ballhaus - eine kleine Werkschau Fri 29.09.2017 19:00 hrs Aubing
Drehbuchschreiben für Film und Fernsehen mit Markus Bräutigam Sat 03.03.2018 10:00 hrs Schwabing
Videofilme mit der digitalen Spiegelreflexkamera Sat 03.02.2018 10:00 hrs Gasteig
Videoschnitt mit Adobe Premiere Pro - Einsteiger Sat 10.02.2018 10:00 hrs Einstein 28
Videoschnitt mit Adobe Premiere Pro - Fortgeschrittene Thu 15.02.2018 18:15 hrs Einstein 28
Film ab! Cut! - Videoworkshop für Jugendliche in den Ferien Wed 14.02.2018 10:00 hrs Gasteig
Faust im Kino Sun 06.05.2018 17:00 hrs Gasteig
Faust Festival: Faust im Kino Sun 06.05.2018 17:00 hrs Gasteig
Faust Festival: Faust im Kino Sun 13.05.2018 17:00 hrs Gasteig
Faust Festival: Faust im Kino Sun 10.06.2018 17:00 hrs Gasteig
Faust Festival: Faust im Kino Sun 17.06.2018 17:00 hrs Gasteig
Faust Festival: Faust im Kino Sun 24.06.2018 17:00 hrs Gasteig
Faust Festival: Faust im Kino Sun 01.07.2018 17:00 hrs Gasteig
Film-Klassiker: David Lynch Sun 04.03.2018 18:00 hrs Gasteig
Film-Klassiker: David Lynch, Blue Velvet Sun 04.03.2018 18:00 hrs Gasteig
Film-Klassiker: David Lynch, Lost Highway Sun 11.03.2018 18:00 hrs Gasteig
Film-Klassiker: David Lynch, Mulholland Drive Sun 18.03.2018 18:00 hrs Gasteig
Stadt im Film: München Sat 14.04.2018 16:00 hrs Einstein 28
Wie alles begann!Filme des Expressionismus und ihr Szenenbild Sat 10.03.2018 16:00 hrs Einstein 28
Das Cabinet des Dr. Caligari, 1920 Sat 10.03.2018 16:00 hrs Einstein 28
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available