DIY - Do it yourself

DIY - Do it yourself


Courses 1 until 15 from 15 in the category DIY - Do it yourself

Title Start City District Status
Nähen: Babys erstes Outfit Wed 06.02.2019 09:30 hrs Einstein 28
Tischlein deck dich - Tischtuch, Serviette & Co. Sat 16.02.2019 10:00 hrs Einstein 28
Rocknähkurs Sat 23.02.2019 10:00 hrs Einstein 28
Kunststopfen - you stitch it better Sat 09.02.2019 15:00 hrs Bogenhausen
Offenes Programm: Sticken für Anfänger: Sashiko Tue 18.12.2018 18:00 hrs Gasteig
Offenes Programm: Sticken für Anfänger: Sashiko Tue 12.02.2019 18:00 hrs Gasteig
Offenes Programm:Häkelschule: das Einkaufsnetz, praktisch und nachhaltig Tue 08.01.2019 18:00 hrs Gasteig
Offenes Programm: Patchwork zum Kennenlernen Tue 22.01.2019 18:00 hrs Gasteig
Patchwork-Quilt: farbenfrohe Gärten aus Stoff Sat 19.01.2019 10:00 hrs Sendling
Textile Accessoires: Blütenbroschen Thu 07.02.2019 18:00 hrs Einstein 28
Textilgestaltung: Farbe und Ornament - afrikanische Stoffe Sat 26.01.2019 10:00 hrs Gasteig
Cyanotypie - Blaudruck modern interpretiert Sat 02.02.2019 10:00 hrs Gasteig
Faszination Filz: Taschen und Beutel Sat 12.01.2019 10:00 hrs Pasing
Eigene Ideen in Filz Sat 19.01.2019 10:00 hrs Grünwald
Aller Anfang muss nicht schwer sein - keine Angst vor der Nähmaschine!Für Jugendliche ab 14 Jahren Sun 13.01.2019 10:00 hrs Obergiesing
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available