Design & Wohnraumgestaltung

Design & Wohnraumgestaltung


Courses 1 until 13 from 13 in the category Design & Wohnraumgestaltung

Title Start City District Status
Feng Shui -- Harmonie & Ästhetik Wed 24.07.2019 18:00 hrs Moosach
Feng Shui -- Harmonie & Ästhetik Wed 08.05.2019 18:00 hrs Gasteig
Feng Shui -- Harmonie & Ästhetik Wed 26.06.2019 18:00 hrs Freimann
Workshop Innenarchitektur Sun 17.03.2019 10:30 hrs Laim
Workshop Innenarchitektur Sun 30.06.2019 10:30 hrs Moosach
Workshop Wohnraumgestaltung Tue 02.04.2019 18:15 hrs Schwabing-Nord
Workshop Wohnraumgestaltung Wed 24.07.2019 18:15 hrs Pasing
Das eigene Zuhause planen und gestalten Sat 04.05.2019 11:00 hrs Gasteig
Den eigenen Wohnstil entdecken Wed 19.06.2019 18:00 hrs Gasteig
100 Jahre Bauhaus - Leben mit Möbelklassikern Wed 11.09.2019 18:30 hrs Gasteig
Farbe in der Raumgestaltung - kräftig oder zart, aber immer harmonisch Sun 21.07.2019 11:00 hrs Gasteig
Kreative Wandgestaltung: Industrielook wie im Loft Sat 11.05.2019 11:00 hrs Schwabing-Nord
Kreative Wandgestaltung: Grundlagenkurs Wed 18.09.2019 18:00 hrs Moosach
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available