Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 101 until 120 from 1243 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    17. Architektur-Biennale Venedig7. bis 10. Oktober 2021 Thu 07.10.2021 09:00 hrs
    Die natürlichen Schätze des Piemont entdecken - eine Reise für alle Sinne17. bis 24. Oktober 2021 Sun 17.10.2021 09:00 hrs
    Eleusis, Kulturhauptstadt 2021/23, und antike Stätten in Griechenland30. Oktober bis 6. November 2021 Sat 30.10.2021 09:00 hrs
    Typisch München! - Was macht München einzigartig? Sun 16.05.2021 15:00 hrs Online
    Typisch München! - Was macht München einzigartig? Sun 30.05.2021 11:00 hrs Online
    Online-Führung zur Ausstellung MUC/Schmuck im Münchner StadtmuseumGold und Eierschale - Junge Perspektiven auf historischen Schmuck Thu 13.05.2021 18:00 hrs Online
    Online-Führung zur Ausstellung MUC/Schmuck im Münchner StadtmuseumGold und Eierschale - Junge Perspektiven auf historischen Schmuck Sun 16.05.2021 11:00 hrs Online
    Online-Führung zur Ausstellung MUC/Schmuck im Münchner StadtmuseumGold und Eierschale - Junge Perspektiven auf historischen Schmuck Sun 16.05.2021 16:00 hrs Online
    Online-Führung zur Ausstellung MUC/Schmuck im Münchner StadtmuseumGold und Eierschale - Junge Perspektiven auf historischen Schmuck Thu 27.05.2021 18:00 hrs Online
    Online-Führung zur Ausstellung MUC/Schmuck im Münchner StadtmuseumGold und Eierschale - Junge Perspektiven auf historischen Schmuck Thu 01.07.2021 18:00 hrs Online
    Online-Führung zur Ausstellung MUC/Schmuck im Münchner StadtmuseumGold und Eierschale - Junge Perspektiven auf historischen Schmuck Thu 15.07.2021 18:00 hrs Online
    Online-Führung zur Ausstellung MUC/Schmuck im Münchner StadtmuseumGold und Eierschale - Junge Perspektiven auf historischen Schmuck Thu 29.07.2021 18:00 hrs Online
    Online-Führung zur Ausstellung MUC/Schmuck im Münchner StadtmuseumGold und Eierschale - Junge Perspektiven auf historischen Schmuck Thu 12.08.2021 18:00 hrs Online
    Online-Führung zur Ausstellung MUC/Schmuck im Münchner StadtmuseumGold und Eierschale - Junge Perspektiven auf historischen Schmuck Thu 09.09.2021 18:00 hrs Online
    Online-Führung zur Ausstellung MUC/Schmuck im Münchner StadtmuseumGold und Eierschale - Junge Perspektiven auf historischen Schmuck Thu 23.09.2021 18:00 hrs Online
    Bertel Thorvaldsen und Ludwig I. - Die aktuelle Sonderausstellung in der wiederöffneten Glyptothek Sun 01.08.2021 14:00 hrs Maxvorstadt
    Online: X-D-E-P-O-T. Das Schaudepot der Neuen Sammlung - The Design Museum Sat 29.05.2021 15:00 hrs Online
    X-D-E-P-O-T. Das Schaudepot der Neuen Sammlung - The Design Museum. Eine exklusive Führung mit dem stellvertretenden Direktor Dr. Josef Straßer Thu 10.06.2021 17:30 hrs Maxvorstadt
    Online: X-D-E-P-O-T. Das Schaudepot der Neuen Sammlung - The Design Museum Sat 10.07.2021 15:00 hrs Online
    Online: MAARTEN BAAS - NEW TIMESDie Ausstellung der Neuen Sammlung - The Design Museum Sat 12.06.2021 15:00 hrs Online
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. 9
    11. 10
    12. 11
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available